Последние комментарии

имя ник: Токарев Вилли Каждой н...
Какую музыку слушаете? (3194)

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Из недавнего прошлого настоятеля Стефано-Пермского храма

monos   07 февраля 2019, 10:21   
Информация найдена на сайте покойного Игоря Гаслова, журналиста, который, как и Павел Адельгейм, публиковал правду о служителях православной церкви, которую так предпочитают скрывать и на которую стараются закрыть глаза. Погиб Игорь тоже трагически. Лично меня прочитанное сильно покоробило. О многих грязных вещах знаю не понаслышке, но это... Вопрос: Почему прихожане храма закрывали на это глаза и молчали? Почему они молчат?? Ссылки на сайты: https://vk.com/topic-27824831_25173403 https://gasloff.livejournal.com/1127205.html

  добавить фото

Похожие темы:

14.08.2018 уход из РПЦ

Посетителей:22568

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 73   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

monos  08 февраля 2019, 11:14   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...И многие потом уходят с этого прихода на Октябрьской, из Стефано-Пермского храма, и тоже из-за попа...

Rel ванга лучше  08 февраля 2019, 11:17   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и из православия? или вообще из христианства?

monos  08 февраля 2019, 11:22   #43
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#37 православный священник не имеет права служить, если он нарушил православные каноны: Согласно 17 правилу святых Апостолов «Кто по святом крещении двумя браками обязан был, или наложницу имел, тот не может быти епископ, ни пресвитер, ни диакон, ниже вообще в списке священнаго чина». Согласно посланию ап. Павла к Тимофею: «епископ (разумей: пресвитер) должен быть непорочен, одной жены муж» (1 Тим. 3, 2) Священник – же, своей семейной жизнью обязан воплощать идеал христианского брака и потому каноны Церкви запрещают ему быть двоебрачным. В случае ухода от него матушки, или её смерти, он не имеет право жениться вторично, и тогда продолжить служение. Он может, либо оставаться безбрачным, либо принять монашество, но если женится второй раз, должен будет оставить священство. Видите, даже двоебрачным быть запрещено. А тут - при живой жене любовницы.

Космо  08 февраля 2019, 12:28   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Так а чего бы в РПЦ об этом не написать, если Вы такой поборник нравственности, а не на городской портал? С момента написания этих "произведений", которые Вы приводите в качестве канонов, очень многое поменялось... Правонарушений он не совершал, пусть РПЦ и судит его по своим действующим канонам? Вам то судить священника кто право дал, да еще в его личную жизнь лезть? Не удивлюсь, если Вы лицо заинтересованное...

monos  08 февраля 2019, 12:36   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#44 Каноны остались неизменными, их никто не менял. А так-то это священник. Он свою паству должен учить жить по заповедям, показывая им пример своей жизнью. Показывая пример своей личной жизни. Почему на городской портал? Потому-что это происходит в городе, и все-таки имеет к нему отношение. Или нужно писать в патриархию, а здесь играть в молчанку? Люди имеют право знать, к кому они ходят за советами и благословениями.

verushka  08 февраля 2019, 13:50   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Monos, а чего Вы так разбушевались-то..У нас церковь и государство отделены друг от друга...У церковнослужителей есть свое высшее руководство, которое их карает или милует...Не нравится, не ходите...у человека всегда есть выбор...Священник никому ничего не должен, кроме служения Господу Богу, а уж перед ним он ответит, когда придет время... Прямо аки правдолюбец какой-то...Придите в храм и расскажите это пастве, но опять же...не делайте ссылки на интернетовские сплетни...

Борисыч  08 февраля 2019, 14:23   #47
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Rel ванга лучше  08 февраля 2019, 14:29   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№47 прочитай евангелие 3 раза!

Гендальф  08 февраля 2019, 14:35   #49
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Борисыч, простите, а вас как в миру кличут? А то ведь тоже из-под погоняла инетовского пишете...

monos  08 февраля 2019, 14:55   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#47 Борисыч, а хотите, я за вас помолюсь? Мне даже имени вашего знать при этом необязательно.

Сергий  08 февраля 2019, 15:32   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Борисыч странный прихожанин, воинственный инквизитор, еретиков на костёр во имя их же блага.

Эрик  08 февраля 2019, 15:36   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Яб тоже в попы пошел да ктож меня атеиста возьмет не могу я обманывать людей, туда берут того кто свято верит в то помогает а не живет за счет поверивших, еще Пушкин писал о попе и его работнике Балде уже тогданарод знал кто они и как живут

Скалолаз  08 февраля 2019, 15:43   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Знаю двух людей:
1. Одноклассник бывшый - гаденький был человек. Много людям плохого делал. После школы алкаш и наркоман. Потом в каком то благотворительном фонде лечился. Затем в веру ударился. Общественная деятельность, всякие селфи - посмотрите какой я хороший. Окончил христианский универ в Питере вроде. В священнослужители метит.
2. Второй товарищ - в техане вместе учились (заочно). На парах бухал, людей ни во что не ставил, преподов матом посылал, пару судимостей, про наркоту не знаю. Потом где-то лечился, Мол осознал. В Веру ударился. Сейчас по Миру путешествует, по каким то церковным семинариям, сеъздам и т.д. и т.п. Интересно на какие шиши, сам то не работает) Учится в какой церковной международной школе, на Пастыря что ли. Тоже наверное каким-нибудь служителем церкви станет...
и ведь таких очень много кто после лечения, кто после мест лишения свободы.


Владимир  08 февраля 2019, 16:18   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А чего это "прихожанин Свято-Стефановского храма" так радеет за репутацию настоятеля храма Стефано-Пермского?
Это один и тот же храм?

monos  08 февраля 2019, 16:24   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#54 Да, один и тот же. Храм святителя Стефана Пермского, что напротив Детского парка находится.

Leg  08 февраля 2019, 17:10   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Каков поп таков и приход. Какой прекрасный образец прихожанина 47 прямо воен Света, смиренный всепрощающий, подставляющий другую щеку итд - хороша паства у монаха Прокопия

Сергий  08 февраля 2019, 19:01   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
«Добрый» Самаритянин Борисыч, всех заминусовал, всем подправил карму.

съёмарь  08 февраля 2019, 20:23   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Праведники, блин... Да займитесь уже своими делами... Живите по заповедям или как можете. Ходите туда, куда сердце зовёт. Каждый в своё время ответит за СЕБЯ. И не обязательно "на том свете"...

monos  09 февраля 2019, 10:28   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Интересно, с каких пор слово "праведник" стало звучать с иронией? Понятно, что правда мало кому интересна и нужна, да и жить правдивому человеку ой как непросто... Намного легче на все глаза закрывать и думать, что каждый рано или поздно ответит за совершенное им.

verushka  09 февраля 2019, 19:58   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#56...Цитата из Евангелия звучит так: " Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую, но...не дай себя ударить..."

Leg  11 февраля 2019, 09:11   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это у вас какое-то свое Евангелие. Ох уж эти псевдоверующие, православные напоказ

Евангелие от Матфея, 5-я глава, Нагорная Проповедь

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует

Вы слышали, что сказано: “око за око и зуб за зуб”. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся


Полуночница  11 февраля 2019, 09:48   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чем отличается православие от секты? Я атеистка. Просветите меня. Я не вижу разницы

monos  11 февраля 2019, 18:28   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#62 а ничем) https://www.b17.ru/blog/86997/

SetColor  12 февраля 2019, 11:20   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это ложное утверждение.
Пятисекундный поиск легко даёт определение из БТС:


СЕКТА, -ы; ж. [от лат. secta - учение, направление, школа] 1.Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви. С. духоборов, адвентистов. 2. Обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих мелких, узких интересах. Политические секты. Массовая общественная организация выродилась в секту.



Rel ванга лучше  12 февраля 2019, 11:36   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Полуночница, почему вас интересует только православие? Чем отличие ислама от секты, чем отличие католицизма от секты не возникает вопросов?

monos  12 февраля 2019, 18:52   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#64 Данное утверждение имеется также на сайте "азбука веры": https://azbyka.ru/xarakternye-priznaki-sekty А вот еще одно определение понятия "секта" : Секта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей[где?] церкви или идеологии[?]. Латинскому слову лат. secta в древнегреческом языке соответствует слово др.-греч. — ересь.[5] Понятия «ересь» и «секта» в этих языках тождественные. Между прочим, последователей учения Христа в первом веке тоже считали сектантами.

SetColor  12 февраля 2019, 19:37   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Утверждение не перестало быть ложным.

monos  13 февраля 2019, 18:55   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ваше тоже. Докажите неложность вашего утверждения. Определений понятия "секта" - множество. В этом легко убедиться, если зайти в WIKI: https://ru.wikipedia.org/wiki/Секта#Слово_«секта»_в_трудах_христианских_апологетов

SetColor  13 февраля 2019, 21:14   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый оппонент, я начал сомневаться в вашей вменяемости. Человеку, знакомому с логикой, было бы достаточно.
Дано:
Православие представляет собой господствующую церковь.
Секта - община, отколовшаяся от господствующей церкви.
Ergo, православие не есть секта.

Каким бы ни было ваше отношение к религии, попытки оскорбления верующих вашим доводам доверия не добавят.

monos  14 февраля 2019, 18:27   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#69 Каждый видит то, что видит. Была дана ссылка с большим количеством определений секты. Так как вы, я так полагаю, являетесь членом православной религиозной организации, то вы и смотрите на все определения с точки зрения православного человека. Неправославный человек может принять другое определение, и, со своей точки зрения, он будет считать себя уверенным в том, что РПЦ - это секта. Я склоняюсь ко второй точке зрения, вы - к первой. Вот и все. А верующие, к моему большому сожалению, почему-то сами очень любят оскорблять других людей, но при этом они умудряются едва ли не каждое мнение относительно религии, отличное от их взглядов, считать оскорблением своих чувств.

SetColor  14 февраля 2019, 20:20   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы полагаете неправильно, я убеждённый приверженец научного атеизма.
Определения даются для исключения суждений. Точка зрения на определение влиять не может.
Мои опасения подтвердились. Уверен, что дальнейшее общение не будет полезно ни вам, ни мне.


Полуночница, надеюсь вы сделаете правильные выводы из ответов на ваш вопрос.

monos  15 февраля 2019, 16:26   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#71 Думайте, что хотите. Это ваше субъективное мнение. Если у человека не хватает аргументов, он начинает унижать оппонента. Что вы и продемонстрировали.


УазПатриот  15 февраля 2019, 20:39   #73
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
2001 год. Работаю крутым Уокером на посту ДПС. Предупредили, что в Троицко-Печорск проедет наш главный батюшка, не то Кирилл, не то Питирим. В общем, не столь важно, по смыслу - официальный представитель Господа Бога в республике Коми. Так вот, стою я на посту, работаю, едет Тойота Лэнд Круизер 100, останавливаю. Подхожу к водителю и в это время опускается заднее стекло, оттуда вываливается бородатая пьяная рожа и начинает блевать. Блевать на дорогу и на дверь машины. Дальше было так: кто ты такой, да ты знаешь кого остановил, зовите мне сюда всех главных.
В общем если я и был человек верующим, то поводыри Господни меня совсем не устраивают...

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030615091323853

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030938148498535