УХТА24 : Форум

войти

Тема: Замена прав.

-;),   11 апреля 2019, 09:40   
Добрый день земляки. Решил заменить водительские права, срок которых истекает в ноябре с.г.. Прошёл комиссию. Заплатил госпошлину. Приехал в гибдд г. Ухта. Начал искать где взять бланк заявления. Вежливо был направлен в 18 кабинет. Очередь к стати небольшая. Зашёл. Прошу у капитана бланк заявления. Мне обьясняхт, что такого бланка не существует, и предлагает идти мне на портал госуслуг. Дома осиливаю эту не простую задачу, и на портале создаю подтвержденную , учетную запись. Заполняю там в электронном виде заявление. Но соглосовать дату посещения ГИБДД не получается. Думая, что с записью что то не так, иду в МФЦ. Но там мне говорят, что с записью все нормально. Только запись в ГИБДД на июнь месяц. ВОТ и думаю, для кого го удобен этот портал, для водителей или сотрудников, которые могут регулировать очередь. К стати последний раз в 2009 году, при получении прав, нас водителей было человек 60, утром сдали, вечером забрали.

Метки: Авто госуслуги    Автометки: ГИБДД

Посетителей:1740

Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая

Поделиться:

Страницы:  1 

Андрей Ч.  11 апреля 2019, 09:30   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вам в почту написал

Надежда Шукшина  11 апреля 2019, 10:05   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Можно записаться на любую дату на сайте Госуслуг, а подойти в ГИБДД, чтоб обменять права, в любой удобный день в порядке живой очереди. Проблем не будет

ЛТ  11 апреля 2019, 10:19   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Меняла права в январе, запись на портале была на апрель, выбрала какой-то день в апреле и сразу пошла в ГИБДД, очереди не было вообще, зашла и в течении 5 минут мне выдали новые права. Да, записываться надо на портале, совсем не сложно, но в действительности все намного быстрее, чем предлагает портал.

Эрик  11 апреля 2019, 10:24   #4
если по честному то когда звонишь на горячую линию ГИБДД то там говорят что вас обязаны принять в порядке живой очереди без проблем и со скандалом это можно сделать и заявление сразу найдеться, если без скандала то гос услуги вам в руки , они люди подневольные их заставляют всех загонять на этот сайт надо же наномедвежонку отчитаться что сайт работает все класно Россиия развиваеться

verushka  11 апреля 2019, 10:49   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Меняйте в Сосногорске..нет проблем...

(_)  11 апреля 2019, 12:55   #6
В прошлом месяце менял права (честно записавшись на прием ранее на госуслугах). По приходу в свое время обнаружил очередь человек в двадцать.И кое-кто из очереди попытался поставить меня в хвост (типа все здесь так) но заглянув в кабинет и сообщив о себе был приглашен следующим и спокойно все поменял. О том что вы записаны на это время обязательно сообщайте в кабинет-сами они нихрена не знают

-;),  11 апреля 2019, 13:48   #7
Замена водительского удостоверения. Добрый день земляки. Может быть полезной информация изложена мной. Решил заранее поменять водительское удостоверение, срок которого заканчивается в ноябре с.г.. Прошёл мед. Комиссию. Заплатил госпошлину. Проехал в Ухтинский гибдд. На вопросы где взять бланк, был вежливо направлен в 18 кабинет. Возле кабинета очередь 4-5 человек. Зайдя в кабинет, попросил у капитана (работающего там) бланк заявления. На, что получил ответ, что таких бланков не существует, и мне необходимо оформить заявление на портале госуслуг. Дома, не без труда создал подтвержденную учетную запись. Попытался написать заявление в электронном виде. Но при согласовании даты посещения гибдд. Все застопорилось. Думая, что с учётной записью, что то не так, прошел в МФЦ. Где пояснили, что с записью все нормально. Но запись на прием в гибдд на июнь. Вопрос? Для кого удобен этот порядок. Для обращающихся, или для работников гибдд. В 2009 году при обращении получил права в один день.

-;),  11 апреля 2019, 13:59   #8
Извеняюсь. Первый раз выложил тему. Поэтому как то все пошло не так.

-;),  11 апреля 2019, 14:20   #9
Андрей. Большое Вам спасибо.

Шахтёр   11 апреля 2019, 14:26   #10
Однажды в ухтинском гаи перестали искуственно создавать очередь при регистрации авто, это единственное, что они сделали хорошее. Ещё наши гаишники не вымогают деньги и за это мы должны с терпением относиться ко всему, что ими делается через Ж.,

VovanX66  11 апреля 2019, 17:07   #11
Насчет очередей это кому как повезет , я когда утром пришел за заменой прав то был 5 ый , потом народу прибавилось....но некоторым моим знакомым вообще не приходилось стоять в очередях , потому что их не было , вот и судите сами кому повезет , а кому нет !...

Chance  11 апреля 2019, 18:32   #12
Вопрос такой знатоки. Действие ВУ заканчивается 05.2021 года. Можно сейчас обменять ВУ, заранее? А то вдруг потом какие нибудь новые изменения придумают и придется время терять и нервы.

genSEK  11 апреля 2019, 21:06   #13

Менял в Сосногорске, в декабре. В Ухте свободная очередь, была только на январь. Пробуйте Сосногорск.

Шахтёр   12 апреля 2019, 08:34   #14
#14 Это для Вас Наталья они вежливые и понятливые. В их рядах такой беспредел встречается, ведь их ни к совести призвать, не силой на путь правильный не направить. Им слова грубого не скажи, как с девочками нужно быть, предельно вежливым, чтоб не посадили. Они ведь неприкосновенные, властелины высшего ранга.

Страницы:  1 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

на главную
полная версия © Uhta24.ru