УХТА24 : Форум

войти

Тема: Жители Яреги намерены отстаивать права на достойное медобслуживание

PLP   12 апреля 2019, 12:43   
Во вторник официальные СМИ сообщили, что глава республики Сергей Гапликов поручил приостановить процесс реорганизации ярегской поликлиники. Произошло это после его рабочей встречи с министром здравоохранения региона Дмитрием Березиным. Министр согласился с тем, что при решении данного вопроса нужно в первую очередь учитывать мнение жителей Ухты и Яреги, а также экспертного сообщества.
Редакция обратилась за комментариями к одному из организаторов протестной акции в Яреге Валерию Харченко, помощнику депутата Госдумы. Вот что он рассказал «Трибуне»:
— Приостановка — это неплохо. Однако это отнюдь не значит, что реорганизации не будет совсем. Как известно, Минздрав проводит оптимизацию по всей республике. Поликлиники и больницы в районах объединяют, штаты сокращают. Так что оптимизация Ярегской поликлиники может продолжиться через месяц или два в какой-то иной форме — чиновники горазды на изобретение поводов для сокращения «лишних» специалистов. В итоге через какое-то время поликлиника может превратиться в амбулаторию.
После акции в Яреге мы побывали в поселке Водный, где оптимизация уже проведена. И жители, и медперсонал в один голос утверждают, что условия там не улучшились, а ухудшились. Чиновники же убеждают ярегчан, что после объединения поликлиник их станут обслуживать лучше. Как мне известно, поликлиника Яреги укомплектована специалистами на девяносто с лишним процентов, а после «оптимизации» к узкопрофильным спецам придется ездить в Ухту.
Мы считаем, что приостановка реорганизации поликлиники — это лишь первый шаг в борьбе за права граждан на достойное медицинское обслуживание. И если оптимизация не будет остановлена совсем, акции протеста продолжатся, — подытожил В. Харченко.
Анатолий ПОЛЬКИН
http://www.tribuna.nad.ru/zhiteli-yaregi-namereny-otstaivat-prava-na-dostojnoe-medobsluzhivanie/

Посетителей:3058

Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая

Поделиться:

Страницы:  1 

rod  12 апреля 2019, 13:57   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эта оптимизация не только по республике, почитайте ЖЖ, КОНТ, и прочие площадки, Минздрав РФ целенаправленно убивает периферийную медицину. При этом ежегодно идет сокращение бюджета на минздрав, только за последние 6 лет финансирование сократилось более чем на 60млрд. рублей. Поэтому нет веры осаннам власти и обещаниям улучшения.

Андрей Канев  12 апреля 2019, 14:15   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Назовите мне хотя-бы одну инициативу нашего "мудрого правительства", которая, в конечном итоге, сделала-бы жизнь простых граждан лучше, достойнее или привела-бы к снижению стоимости на что-либо?)

Гимли  12 апреля 2019, 14:18   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
2 - валежник разрешили собирать

Chance  12 апреля 2019, 14:42   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я еще кучу лет назад говорил что будут постоянные ухудшения жизни, но основная масса людей мои слова не воспринимали всерьез. Так что теперь я очень рад происходящему. Репу начинают чесать, но поздно уже. Так что пейте боярку, заваривайте кору дуба и молитесь на портрет всегалактического царя, обязательно поможет.

Айс  12 апреля 2019, 14:59   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Все , что в последнее время не делается, всё против людей(((((

Chance  12 апреля 2019, 15:04   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Айс Люди сами поддерживают 20 лет подряд все эти эксперименты на живучесть, разве не так?

Гендальф  12 апреля 2019, 16:48   #7
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#3 С валежником тоже не всё так просто. Собирать можно, но не применяя технические средства. То есть, если сваленное засохшее дерево решил распилить и увезти по снежку на Буране к примеру, то всё- ты браконьер и соответственно по статье штрафуешься... Так-то во валежник собирать, они имели ввиду, надо голыми руками и на хребту переть. Что ни говори, а "умнейшие" люди придумывают законы..

Александр Петрович  13 апреля 2019, 11:49   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
4-я тоже такого мнения.От этих реформ лучше не становится.

dmx  13 апреля 2019, 22:09   #9
Володя ставленик олегархата чем меньше нищебродов тем ему лучше, 20 мил. Людей хватит нефтегазлесруду обслуживать, остальные быстрее в квартирку 1х1.5.

Сергий  14 апреля 2019, 07:13   #10

Страницы:  1 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

на главную
полная версия © Uhta24.ru