УХТА24 : Форум

войти

Тема: Застеклить балкон

Альбертини   15 апреля 2019, 20:24   
Приветствую, уважаемые форумчане! Требуется застеклить стандартный П-образный балкон в панельке.Интерсуют ваши мнения и отзывы, кто недавно стеклил: где лучше заказывать, чем стеклить... пластик/ алюминий, ну и цена/ качество...

Посетителей:2696

Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая

Поделиться:

Страницы:  1 

Шахтёр   15 апреля 2019, 21:16   #1
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

https://vk.com/public117391238 Посмотрите здесь, интересный вариант комбинированной отделки балконов. У меня такой балкон 4 года, без проблем.

Айс  15 апреля 2019, 21:18   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне не понравился алюминиевый профиль, так как он зимой примерзает и окно не открывается. (( да и герметичности нет, посвистывает при ветре. Ну так, на 4 с минусом

asdfg  15 апреля 2019, 23:04   #3
Взяли газету 2 года назад. Обзвонили штук 5-7 фирм. Ни одна из них не смогла назвать ориентировочную цену балкона, даже в диапазоне +/-5 т.р. На формирование итоговой цены очень влияют вывоз мусора, количество пены, сколько досок уйдет на обшивку и т.п. невнятные факторы. Далее дозвонились до фирмы Витраж. Через 3 минуты переговоров с выяснением наших хотелок была названа четкая цена и назначена дата замеров и установки. Не реклама! Просто отзыв. Работы выполнялись по заранее обговоренному времени. Максимум полчаса отклонений от графика. Ценик, что обговорили по телефону и был в итоге. Бонусом регулировка балконной двери, и в подарок порог на балконе, который даже не был оговорен. Качество на 5, в сравнении с балконами, которые стеклили родственникам. Через год меняли окно, тоже в Витраже. Придраться не к чему вообще.
По истечении 2 лет все открывается/закрывается. Не примерзает. И не течет. Герман, спасибо за отличную работу!

Шахтёр   16 апреля 2019, 08:43   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#2 Алюминиевый профиль не может примерзать. У Вас замерзает вода, а вот как она туда попадает на вашем балконе- это другой вопрос. Профиль не герметичный и это хорошо. Не замерзают окна зимой. Ещё рамы раздвижные, что удобно на балконе. Сетка на роликах, тоже большой плюс. Конструкция не массивная, как у пвх, свет не загораживает.

Хочу всё знать!  16 апреля 2019, 08:58   #5
Перед тем как стеклить балкон было бы неплохо спросить у других собственников квартир в доме согласие.
Увы, наружний фасад здания - общедомовое имущество.
И какой-нибудь вредный сосед подаст жалобу и придётся демонтировать. Таково наше законодательство.

alex98  16 апреля 2019, 09:33   #6
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
+79042359701; +79229310345 ; по этим номерам позвоните, у нас разница спредыдущими замерщиками и этими ребятами составила 70 тыс руб, и балкон и кухня под ключ. разница как говорится налицо. На установку дают гарантию.

Айс  16 апреля 2019, 10:19   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№4, в том то и дело что осенью идут дожди и вода стекает по стеклам в пазики. А ночью заморозок. И примерзает. И когда оттепели , тоже самое. Ну у меня ещё почти всегда зимой окно на балкон приоткрыто, может поэтому примерзает, от теплого воздуха. Но не могу спать с закрытым окном!)
мне кстати тоже Витраж делал внешнюю отделку. Так то сделано хорошо, без претензий к Герману. И сеточку поставили тоже норм. Внутренняя отделка — Русский алюминий( дерево + пластиковый потолок с утеплителем)
в общей сумме балкон обошелся в 60 с чем то тысяч ( неск лет назад)

SvetНик  16 апреля 2019, 11:25   #8
Подскажите, пожалуйста, почему Минус поставили за отзыв по Витражу? Планирую тоже застеклить балкон. По отзывам они отлично со всем справляются.

Жук тракторист  16 апреля 2019, 11:34   #9
Витраж по телефону без замеров цену даёт. Фантастика.

Praktolog01  16 апреля 2019, 13:00   #10
Захреначь также heart
Дешево, модно, практично

asdfg  16 апреля 2019, 19:53   #11
#9 смысл юлить с ценой на "типовые" балконы, если итоговая цена скачет плюс минус 2 т.р. максимум. Назови максимум и точка. Остальные и этого сделать не смогли.

inukhta  17 апреля 2019, 00:41   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Только не Виктори. Очень печальный опыт.

Шахтёр   17 апреля 2019, 08:17   #13
#7 Если Вы открываете зимой окно на балкон, то нужно и балконные рамы открывать, тогда запотевать не будет, соответственно и примерзать. А вода от осенних дождей должна стекать по стокам, если конечно правильный монтаж. В результате- нет воды и примерзать не чему. Есть вода- значит не правильный монтаж или (и) не правильная эксплуатация. А если Вам сделали утеплитель на крышу, на балкон с алюминиевыми рамами, то к таким спецам вообще обращаться нельзя. Вам сделали хуже, за Ваши же деньги. Накосячили с потолком, и с рамами проблемы- всем советую, мне понравилось. Просто рамы какой то дурак придумал из алюминия делать, а так всё хорошо.

Шахтёр   17 апреля 2019, 08:29   #14
#6 тут с теми кто официально работает и квитанции выдаёт, проблемы бывают, берут оплату и линяют, а вы предлагаете по таким ценам с шабашниками связываться? Вот Карманов целый год рекламу давал, набирал заказы на срубы, дома, доски, еле еле дело на него завели, пол города кинул, и дальше продолжал. Ментам пофиг. На суд вместо себя справку из Москвы прислал, что умер. А у шабашников какая тогда ответственность?

Шахтёр   17 апреля 2019, 09:45   #15

Шахтёр   17 апреля 2019, 09:52   #16
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вот такой балкон у меня. Делают их в МК МАСТЕР. И ни каких наружных и внутренних обшивок не нужно. Рамы не примерзают. Вот это работа!

alex98  17 апреля 2019, 10:31   #17
#14, ребята официально работают, зарегистрирована фирма, налоги платят, "Миллениум" называются. баблосбором не занимаются.

Страницы:  1 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

на главную
полная версия © Uhta24.ru