Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: отопление

голубка   12 мая 2019, 14:57   
Товарищи! Когда отключат отопление?
Только патками не бросайте,просто дышать дома нечем....

  добавить фото

Метки: ЖКХ Недвижимость Тепло

Посетителей:132863

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 76   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Жук тракторист  12 мая 2019, 15:05   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ураааааааа

Phantom  12 мая 2019, 15:06   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Голуба, ты в топе

голубка  12 мая 2019, 15:07   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ахаха)))

Phantom  12 мая 2019, 15:08   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Патку кинуть бы в голубу

Шайбон  12 мая 2019, 16:12   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Накройте батареи теплыми одеялами. Будет прохладнее.
P.S. Что такое патка? Вы меня заинтриговали... broken heart

Жук тракторист  12 мая 2019, 16:14   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Голуба высиживает яйца?

Tutsi  12 мая 2019, 16:15   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да когда же уже выключат?! Так жить нельзя!

Жук тракторист  12 мая 2019, 16:17   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Голуба жарится

Tutsi  12 мая 2019, 16:19   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жариться надо на югах, возле моря, а не возле батареи!

Хочу всё знать!  12 мая 2019, 17:01   #10
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
На неделе похолодает, начнут ныть "зачем выключили отопление?".

vitanimka  12 мая 2019, 17:17   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну обычно как холодает, так и отключат. Или наоборот - холодает, потому что топить перестают ).

Светлана Шаховская  12 мая 2019, 17:41   #12
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
С одной стороны смешно - эти темы про отопление "когда включат/выключат" возникают каждый год. С другой стороны - это что, со стороны ПАО Т Плюс такое извращенное желание поизмываться над жителями???
Потому как иначе я не могу это назвать - если неделю назад, когда не было такой жары, батареи дома были еле теплые, то сейчас к ним почти нельзя прикоснуться! Они горячие!!! У меня пол горячий рядом с батареей!!! Это что за бред???
Я понимаю, что они может не могут пока отключить (хотя знаю, что в некоторых домах уже отключили) - но поменьше-то можно топить???
Почему мы должны сидеть дома, как в бане? И это у меня еще не солнечная сторона, представляю, как "здорово" сейчас, если еще и солнце весь день в окна...
И почему я должна платить немаленькие суммы за то, что вот уже несколько дней у меня дома открыто все, что только можно все окна, лоджия! Платим за тепло, которое тут же выпускаем на улицу... Безобразие.
Кто знает, как можно дозвониться в ПАО Т Плюс??? или они только в рабочие дни отвечают, т.к. по телефонам, указанным в инете, не отвечают.

Chance  12 мая 2019, 17:48   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня сейчас дома на градуснике +30С. Окна с жалюзями, солнце не попадает в квартиру, сторона солнечная и батареи кипяток.

Светлана Шаховская  12 мая 2019, 17:52   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#12 - вот, я о том и говорю! Почему батареи горячие??? Иначе, как издевательство над людьми, не назовешь. На открытой лоджии у меня щас +28, в квартире, по-моему, жарче((

asdfg  12 мая 2019, 18:53   #15
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
К 20 числам почти до нуля температура упадет, и не на день, а на 3-4 и с ветерком!. Только не нойте, что холодина адская дома.

Светлана Шаховская  12 мая 2019, 19:06   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#15 - а вы имеете какое-то отношение к включению/выключению отопления???
И так всем понятно, что когда отключат тепло - а его со дня на день отключат, потом будет холодно. Каждый год так. Дурацкие нормы. И дурные ресурсники.
Претензия в чем сейчас - почему такие горячие батареи, если так тепло на улице???
Даже зимой, когда не было морозов, не было таких горячих батарей дома, как сейчас. У меня лично в этом претензия!

Сергий  12 мая 2019, 19:31   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не знаю как у кого, на данный момент батареи слегка тёплые. Зимой в морозы, в квартире даже жарко. Когда особых морозов нет довольно, прохладно. Квартира угловая, панелька, Ярега.

Tutsi  12 мая 2019, 19:34   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вам повезло! У нас горячие!

Гравер  12 мая 2019, 20:45   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Господа ноющие постоянно про отопление и обвиняющие ПАО в том что они издеваются очень плохо знают физику. Вы наверно проходили тему про теплообмен? Думаю да. Так вот всю зиму на ваши батареи влияет данный закон физики. Возьмем к примеру что температура теплоносителя 60 градусов. Это минимум, который могут дать теплосети, так как этот же теплоноситель вам греет горячую воду для томов центральной подачей горячей воды. И там тоже работает этот же закон физики (одна вода течет по трубочкам рядом с другой и холодная нагревается, горячая остывает). Так как на улице тепло, теплоноситель в трубах не остывает (нет потерь), сами батареи так же из-за высокой температуры воздуха не остывают, поэтому вам и кажется, что начальник теплосетей просто дьявол и хочет вас бедных изжарить... А на самом деле батареи просто не могут остыть, так как нет воздействия холодного воздуха. Да он рад уменьшить, но вы опять будете ругаться, почему в место горячей воды течет холодная в кране.

asdfg  12 мая 2019, 21:21   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#19 Несколько не так... Вода в кран не из теплоносителя берется, зимой в дом теплоноситель "заходит" с температурой несколько выше 100 градусов... Но суть, я думаю, они уяснят.




Паха  12 мая 2019, 21:48   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ставьте краны на батареи и будет Вам счастье.

Chance  12 мая 2019, 21:58   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Года три уже думаю установить кондей, но лето то можно пережить а вот как он зимой греет? Есть от него толк или не стоит оно того? Просто первый этаж в панельке и зимой бывает в квартире дубак. Если есть у кого, подскажите насколько он помогает зимой.

ЧСвн  12 мая 2019, 22:04   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21 не очень помогают. Все закрыто уже недели три, но стояки....очень горячие. И в квартире жарко.

Шахтёр   12 мая 2019, 22:54   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Всё зависит от района, на Яреге ни когда не перегреют, а на пр. Ленина встречал кипяток ближе к лету.На 1 этаже в сталинках как отключат отопление включал тёплый пол и маслянный обогреватель на всё лето. Так что не везде его отключать то нужно. Одни ноют до, а другие ревут после. Всем не угодить.

Кука  12 мая 2019, 23:42   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22, греет,но полы будут холодными, наверняка.

ИваныЧ4  13 мая 2019, 07:11   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дааааа, голубка жжот! Даже трёх теплых дней не выдержала, яйца спрели. Уж козырнула, так козырнула! Перебить ее сможет только пост : "почему так рано выключили отопление"

Margaritka  13 мая 2019, 08:32   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я поддерживаю автора. Батареи просто огонь. Давайте попробуем повлиять на администрацию, чтобы она всё-таки поработала с тепловиками на предмет исключения ситуации "жара-жара". При обращении в ЕДДС (76-0090) мне было сказано, что только меня, оказывается, не устраивает такое адское тепло от отопительных наших приборов.

ЛВ  13 мая 2019, 09:36   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
усё, выключили. Теперь с завтрашнего дня похолодание , аж снег с дождем обещают в конце недели (( Вот, действительно, у нас не средняя полоса, уменьшили бы на минимум отопление, а сейчас Печора пойдет и прибавили б обратно на недельку, на это похолодание. А потом выключайте , ради бога) Надо не нормами руководствоваться, а здравым смыслом. Ну и человечнее быть что ли((

ang  13 мая 2019, 10:25   #29
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ждем тему-почему так рано отключили отопление))

Андрей Канев  13 мая 2019, 12:55   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
От создателей "Когда ВКЛЮЧАТ отопление")))) А вообще - автор прав. Коммуналы малость подобнаглели - во всех домах окна нараспашку, то есть они, по сути, улицу отапливают. Зато потом опять перерасчетиков навыставляют - мол, много вам тепла поставили... Резонный вопрос - почему мы должны платить за тепло, улетающее в окна?

Хочу всё знать!  13 мая 2019, 19:08   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Так! Пошу поднять руку тех, кто переплачивает за тепло в батарее.
Так... Один, два, три... двадцать шесть...
Ну ок!
А теперь - важное объявление!
Мы в Ухте платим за тепло круглый год вне зависимости от того, топили или нет.

И да, Печора-то ещё не вскрылась! Так что рановато-то отключать тепло, рановато...

съёмарь  13 мая 2019, 20:02   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лично я - переплачиваю: неделю как перекрыл в хате тепло, но платить придётся. Оплата в течении года - грандиозное вдувалово - мы столько не потребляем, но не проконтролировать. Отключать рано - Печора... черёмуха... Север однако!

Светлана Шаховская  13 мая 2019, 20:44   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#31 - а мы, например, не платим круглый год! С этого года в нашем МКД приняли решение, что платить будем по счетчику, в отопительный сезон. Пока непонятно, выгодно это будет или нет. И я знаю, что наш дом не один такой в Ухте. И также знаю теперь, что все это тепло, которое я выпустила на улицу, я должна буду оплатить! И суммы, простите, за отопление, не маленькие.
По поводу #19 - во-1, вы не совсем правильно объяснили, во-2, почему люди должны страдать в жару?? Физика физикой, но - см. пост 28! Здравым смыслом надо руководстововаться. И правильными техническими решениями.
И еще мне интересно, кто там физику хорошо знает (терпеть ее не могла) - как же летом при холодных батареях у нас есть горяча вода? Уже не трубами отопления греют нам ГВ??? Что тогда мешает сделать так же сейчас? Или почему нельзя на вводе в дом уменьшить подачу теплоносителя - перекрыть вентиль или как там это делается....не сильна я в таких технических вопросах...

Жук тракторист  13 мая 2019, 21:30   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31 Печора пошла

съёмарь  14 мая 2019, 18:53   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Значит пора вырубать!

Жук тракторист  14 мая 2019, 18:55   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Скоро снег по прогнозу. Вспотевшие замерзнут

съёмарь  14 мая 2019, 19:12   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Естественный отбор однако...

съёмарь  15 мая 2019, 18:36   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну всё, вспотевшие, готовьтесь!)))




Phantom  15 мая 2019, 20:40   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сёма бодрит сайт

Жук тракторист  15 мая 2019, 20:46   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Слабо

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.048398971557617

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.048861026763916