Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Екатеринбург. Стихийный митинг на месте строительства храма

corvus   14 мая 2019, 08:24   
А пока мы тут отдыхаем,
Правительство отдельного города продолжает творить дичь.

Всё как мы любим. Забор вокруг сквера охранют бритоголовые спортсмены, ОМОН и Росгвардия.


https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66085663.html

https://www.znak.com/2019-05-13/v_ekaterinburge_storonniki_skvera_stolknulis_so_storonnikami_hrama_reportazh_znak_com


https://youtu.be/OY0o_zB22SU

  добавить фото

Посетителей:75280

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 84   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

corvus  14 мая 2019, 08:28   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://vk.com/wall-32182751_4882053

UPD41: 9.00. Ночью обошлось без серьезных происшествий. Большинство спортсменов ушли. Человек в маске пнул протестующего. Его забрала полиция.

UPD40: И последнее. Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько заявил, что на акции против строительства храма в сквере не было значительных нарушений общественного порядка. Некоторые не согласны — все-таки были и снос забора, и распыление баллончиков, и применение силы спортсменами.

UPD39: 4.00. Мы завершаем трансляцию на сегодня. В сквере стало тихо, но люди ещё не расходятся. Возможно, не разойдутся совсем. Утром расскажем, как прошёл остаток ночи.

UPD38: Активисты попытались найти задержанного Максима Скворцова. Они прошли по ближайшим отделам полиции — нигде Максима нет, хотя люди видели, как его увозили. По информации на данный момент, есть вероятность, что Максима ещё не доставили в ОП. Его якобы могут всю ночь возить с собой на вызовы, пока не появится свободное время.

UPD37: Кто-то привёз защитникам сквера кофе. Город не спит. Непонятно, чем это закончится. И закончится ли. Кто-то выдернул из забора деревянную конструкцию из забора, которая удерживала оборону. Секунда потасовки, и снова все стихло.

UPD36: 3.20. Активисты с обеих сторон не расходятся. Болтают, гуляют. Спорят о том, как надо креститься и обсуждают Евангелие.

UPD35: Поступает противоречивая информация о задержанных. Говорят, в полицию отправился все-таки один человек — Максим Скворцов. Ранее информация была о четырех.

UPD34: ? Ромео и Джульетта Екатеринбурга. Девушка из сторонников сквера зазывает перейти на свою сторону спортсмена. Заманивает печеньками. Спортсмен Антон очарован и, кажется, готов согласиться — так понравилась ему Людмила.

UPD33: 2.30. А люди все не расходятся. Идут локальные стычки. Возле забора защитники сквера и храма ведут разговоры друг с другом. Иногда переходят на оскорбления, иногда продуктивно спорят.
Девушка из защитников сквера попыталась кинуться на забор, её еле сдержали. Ребята-спортсмены ломают ветки, дразня протестующих.
Несколько полицейских всё-таки нашли — стоят за забором.

UPD32: Ura узнал, что пледы привёз владелец ресторанов "Вьетмон", вьетнамец Ань Нгуен.

UPD31: Неоднозначный жест от защитника сквера. Активист протиснул банан через решётку со словами: "Обезьяны". Некоторые говорят, что это попытка провокации.

UPD30: 1.55. Пока всё спокойно. Кто-то приехал раздавать пледы замерзающим горожанам. Особенно подмерзли ребята, которых спортсмены облили водой. Непонятно, почему уехала полиция. Тем временем, Шеремет объявил, что верующие придут к скверу во вторник, 14 июня.

UPD29: 1:40. Спортсмены из-за ограждения кидаются бутылками с водой. Очевидцы передают, что полиция разъехалась.


Жук тракторист  14 мая 2019, 09:08   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Что за херню я прочитал

dmx  14 мая 2019, 09:26   #3
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Храмами задолбали страна погружается в средневековье!

rod  14 мая 2019, 10:01   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
От храма вреда, впрочем и пользы "с гулькин нос". Больше волнует стройка в Шиесеsad

Erryh  14 мая 2019, 10:03   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Представляю если бы во Взрослом парке решили бы храм построить... чистый бизнес.

reor  14 мая 2019, 10:29   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Реально .. своими замками. Самое никчемное занятие и отличный способ деньги смыть с бюджета под шумок. Без шума и пыли.

Электорат  14 мая 2019, 10:40   #7
Хороший комменарий -12 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Жук тракторист  14 мая 2019, 10:43   #8
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
А с чего я должен жертвовать здоровым мужикам? Пусть идут работают Я что то не вижу что церковь строит больницу или лицей. Или дом престарелых.

Андрей Канев  14 мая 2019, 11:06   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Электорат - так давно пора уже ввести для всех верующих церковную "десятину" . Вот считает себя человек верующим - идет и пишет заявление в бухгалтерию, с просьбой отчислять с его зарплаты в пользу РПЦ 10% заработка... Тогда и непоняток с применением закона о защите чувств верующих не будет - иначе как определить, является "пострадавший" верующим или он просто сутяга и мошенник? А тут было бы просто - платит десятину, занчит официально подтвержденный верующий. Имет право на защиту своих чувств... Ну и РПЦ должны этому гражданину определенный перечень религиозных услуг бесплатно оказывать - ведь он, по сути, приобрел "абонемент"... Чем плохо?... Разве что тем, что сразу станет понятно, сколько в стране действительно верующих, а для скольких вера - лишь повод нажраться "на Пасху"

Решка  14 мая 2019, 11:07   #10
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Злость оттуда, что церковь сейчас полностью является карманной структурой для государства, которое плюет на своих граждан. Нам везут помои, не спрашивая на то согласия, обирают постоянно растущими платежами за липовые услуги, а за это вам храм. Ждите царствие небесное.

Электорат  14 мая 2019, 11:25   #11
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Андрей, тем и отличается (на мой взгляд) наша ортодоксальная тысячелетняя Церковь от сект разнообразных и прочих меркантильных церквей, что ни у кого ничего не вымогает. Всё добровольно, всё по желанию. И приходить в неё надо по желанию, по Вере, и "нажираться" на праздники никто не заставляет. Напротив, насколько наслышан, чрезмерное употребление алкоголя осуждается Отцами.

Электорат  14 мая 2019, 11:28   #12
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Решка, это просто мания винить во всём Церковь. Как у небратьев- "за окошком дождь и град, это Путин виноват", так и у наших, российских, легковнушаемых граждан во всём РПЦ виновна. Мусор не вывезли- батюшки нагадили, ЖКХ ворует безбожно- архимандриту в карман... Самому не смешно?

Жук тракторист  14 мая 2019, 11:37   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Электорат иди покрести бесплатно по желанию

Решка  14 мая 2019, 12:42   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
12, это часть системы. Смешного на самом деле очень мало. Конкретно по ситуации поддерживаете местные власти?

Phantom  14 мая 2019, 12:51   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
строят на частные пожертвования богатеев, иное применение этих средств, строительство недвижимости за рубежом, лучше пусть дома церковь

Жук тракторист  14 мая 2019, 13:36   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обнальные конторы

corvus  14 мая 2019, 14:34   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://www.svoboda.org/a/29939026.html

В Фонде св. Екатерины уверены, что строительство храма уже не остановить. Директор организации рассказал Ura.ru, что все требуемые законом процедуры для начала строительства пройдены. Храм планируют возвести к 300-летию города, которое будет отмечаться в 2023 году. Строительство финансируется 24-м и 25-м самыми богатыми россиянами по версии журнала Forbes – главой "Уральской горно-металлургической компании" Андреем Козицыным и владельцем "Русской медной компании" Игорем Алтушкиным. Стоимость строительства оценивается в 3,5 миллиарда рублей.

Leg  14 мая 2019, 15:27   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
7 Какая у вас память избирательная. Ваши предки были язычниками но при Владимире предали своих богов и переобулись в православие.

Жук тракторист  14 мая 2019, 17:03   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мои предки убивали за еду и никому не молились. Разумные были

ded  14 мая 2019, 18:31   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#19 Бога нет. Но надо жить так, как будьто он есть, иначе теряется смысл жизни, которого и в самом деле нет. Бог не не связан только с церковью, со священниками, с молитвами. Бог это идеал человека, который для людей недостижим, а идеал это нечто выдуманное человеком, то есть виртуальная реальность, как кнопки на экране монитора, которых нет, а мы их нажимаем и происходят определенные изменения на эране. Так и бог. Его нет, но если человек обращается к нему, то в человеке происходят изменения.

dmx подтверждает это в теме "Умер журналист Сергей Доренко" )))

Retry  14 мая 2019, 18:37   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
20 Вы слишком уж категоричны в суждениях для смертного создания.

Жук тракторист  14 мая 2019, 18:53   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
То что основано на страхе смерти не может быть позитивным и дающим цели.

ded  14 мая 2019, 20:02   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 я люблю доказывать теоремы идя от обратного )))
22 вначале оправдаюсь, я не верующий, но много о религии узнал, читая любимый в детстве журнал "Наука и религия" выходивший в советское время в 60е годы. Так вот что я там узнал. Христианство, наоборот, обещает жизнь вечную, поверившим в Христа, который своей "смертью смерть попрал", то есть смерти нет, это всего лишь переход от земной жизни к жизни вечной. И, предвидя будущие реплики, я, как все неверующие, смерти боюсь.

Retry  14 мая 2019, 20:03   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласен. Но где пересекаются страх смерти и христианство?

Leg  14 мая 2019, 20:04   #25
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
21 я бы добавил к смертному неграмотного. Сам о том не подозревая (как О Бендер играя в шахматы) пациент выдал доказательство существования Бога от степеней совершенства, хотя вроде пытался сказать ровно обратное))

Retry  14 мая 2019, 20:06   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
23 Т.е. "если бы Бог был, то..."? И до чего дошли? Не было бы детской смертности?

Chance  14 мая 2019, 20:11   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Страх неизвестности заставляет человека во что то верить. Когда то люди, смотря в небо, рисовали для себя там божественные образы. Но космонавы и наука разбила эти постулаты, увидев там пустоту бескрайнего пространства.

Retry  14 мая 2019, 20:12   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шанс, покажите фигу в небо.

Chance  14 мая 2019, 20:21   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Забавные у вас игры конечно, но зачем мне фигу в небо показывать? Дождь вызвать?

Leg  14 мая 2019, 20:23   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вас куда-то понесло в теологические ебеня. Вернитесь к теме Ебург + Шиес

Шахтёр   14 мая 2019, 20:28   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Церковь нужна для управления массами. Куда пастух скажет, туда стадо и пойдёт, это защита власти. Ни кто в этой стране против попа не пойдёт. Бог не говорил Путину, чтобы для него построили множество домов /церквей/ в каждом городе. Это мощнейший ресурс управления народом. Для внешней политики ракеты, для внутренней церковь.

Retry  14 мая 2019, 20:28   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это уже язычество. Без фиги в небо попытка доказать отсутствие Бога неканонична.

Chance  14 мая 2019, 20:31   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я бы на их месте вообще запретил науку, книги и обучение. Потом хоть веревки вить можно.

Chance  14 мая 2019, 20:33   #34
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я убежденный атеист, но фиги в небо показывать это уже слабоумие. Можно тогда и с кирпичем поговорить, у него тоже наверное есть душа.

Retry  14 мая 2019, 20:34   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эту концепцию уже обкатали ранее. Ни к чему хорошему не пришли. Производительность труда на выходе низкая получается вследствие неграмотности населения. Щас же на консьюмеризм ловят: приятно и полезно.

Retry  14 мая 2019, 20:36   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34 Ну атеисты с кем угодно могут говорить. Им никто ничего запретить не может. А так то Вы не может и не атеист, а антитеист, прости Господи.

ded  14 мая 2019, 20:51   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 "вроде" как раз и говорит о ваших сомнениях в вашей правоте, как слово Бог с большой буквы о вашей грамотности.

26 не хитрите, сравнивая филосовские категории со статстическими отчетами. Вы меня этим не запутаете.)))

ded  14 мая 2019, 20:57   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Материализм не отрицает существования бога. Но и не утверждает, что он есть. Так что будьте материалистами и будете всегда правы.)))

Retry  14 мая 2019, 21:08   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37 Какая статистика? Чегой то Вы путаете. Это один из способов обратного доказательства.

Retry  14 мая 2019, 21:10   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
38 Так то адепты исторического материализма с огоньком в глазах и наганом в руках были несколько иного мнения.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035444021224976

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035717010498047