УХТА24 : Форум

войти

Тема: Замена водительского удостоверения.

Любитель   20 января 2020, 14:07   
В этом году менять права (пролетело 10 лет), вроде хотели ужесточить прохождение медосмотра, получение справки, стоимость справки должна была вырасти в разы, потом вроде отменили. В новостях пишут, что летом опять вернутся к этому вопросу, водители кто что слышал? Может заранее поменять права и опять забыть на 10 лет. Есть еще в интернете "пуля", что при замене прав хотят опять ввести сдачу ПДД (типа закон в Думу готовят), фейк или как?

В новостях:

21.11.2019 Сразу в нескольких российских городах образовались очереди для прохождения медосмотров после появления информации о подорожании справок для автомобилистов

Посетителей:2188

Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая

Поделиться:

Страницы:  1 

AlexX  20 января 2020, 15:08   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Заявление через Госуслуги(Госпошлина дешевле) . Запись на любую доступную дату. Приходить в ближайшее удобное время когда работает кабинет. В августе очередь в субботу была 0 человек.

Эрик  20 января 2020, 15:26   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
заранее пройди, я так тех осмотр сделал в декабре, чтоб не попасть на новые правила в январе

io  20 января 2020, 18:03   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Заменил права 2 недели назад. Процедура простая, но нудная. Вот правильный порядок.
Сначала получаем медицинскую справку.
1) Накродиспансер. Я ходил с утра, народу не было. Картой платить можно на месте.
2) Дальше на Первомайскую, 16 - ПНД. Тоже быстро, оплата на месте.
3) Дальше с этими справками я пошел в Ультрамед (в гостинице "Тиман"). Там долго. Сначала в ресепшен - оформляете договор, получаете направление. Потом окулист, кардиограма и к терапевту за справкой.

Потом дома заходим в Госуслуги
4) В личном кабинете ищите "Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия или...". Заполняете, оплачиваете 1400 р (скидка 30%), выбираете инспекцию (она по старому адресу на ул.Моторной, не удивляетесь)
5) при выборе даты есть ноу-хау, рекомендованное сотрудниками ГИБДД (опять не удивляйтесь): выбираете любую свободную дату (хоть через 3 месяца). Через несколько дней (ждем, чтобы платёж прошел) идете в ГИБДД, кабинет 5 и получаете новые права в порядке живой очереди. Сфотографируют на месте. С собой берете паспорт, справку, экзаменационную карточку водителя, старые права и много терпения. Там может получиться быстро, а может как у меня. Удачи!

Лукер  20 января 2020, 18:43   #4
#3 Все совершенно точно описано io, ровно по этой же схеме проходил.
Правда, госуслуги выдавали мне какой-то бред, так и не смог "назначиться". В Госавтоинспекции выловил какую-то симпатичную девочку в форме, она сказала : "Пошли со мной" , и мы там за 5 минут зашли на Госуслуги, и зарегили мое заявление. Молодец, девочка.
Единственно, некогда было ( вообще с просрочкой ездил), оплатил пошлинну в банке, НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ ЧЕК И КВИТАНЦИЮ, ЭТО ВАЖНО !!!!
Далее уже со всеми бумагами отстоял около часа и поменял права.

Любитель  20 января 2020, 18:43   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ок, спасибо друзья. Мне подсказали, что в Шуда-Яге тоже делают справки, кто делал там, быстро или тоже бегать надо? В страховку тоже надо будет вносить номер и серию новых прав, тоже ехать после ГАИ придется.

io  20 января 2020, 19:17   #6
Спасибо, что напомнили про ОСАГО! Изменения в договор только что внес в личном кабинете Согаза. Никуда ходить не пришлось.

io  20 января 2020, 19:19   #7
Уважаемый Лукер, сколько лет, сколько зим! Мы с вами переходим на прозу, точнее на прозу жизни :-)

alisa2008  20 января 2020, 20:33   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я в Сосногорске поменяла. Там свободно.

(_)  20 января 2020, 21:12   #9
#2 Только что проходил техосмтор - никаких изменений

asdfg  20 января 2020, 23:50   #10
Карточка водителя необязательна

Любитель  21 января 2020, 14:46   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Так и не понял ребята, мед. справка летом подоражает или нет?

кот в сапогах  21 января 2020, 17:21   #12
будет лето - будет видно. сейчас кто тебе уверенно скажет?

Электорат  21 января 2020, 17:31   #13
а сколько по времени справка действует, кто знает?

All  21 января 2020, 17:49   #14
Действительность справки 1 год.

Любитель  21 января 2020, 19:57   #15
Менять права в конце декабря, можно сделать справку и по раньше, но есть ли вероятность, что в летом она не будет другой и при замене прав в конце года в ГАИ не скажут иди делай справку нового образца. Вот в принципе и тема для этого создана, хотя да № 14 справка действительна 1 год, но мы друзья живем в России. Лучше наверное сейчас поменять права и успокоиться на 10 лет. Такую разницу в цене на справках я лучше на свою машину потрачу в виде хорошего масла и расходников.

asdfg  21 января 2020, 23:05   #16
#14 в ней стали срок действия писать?

Страницы:  1 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

на главную
полная версия © Uhta24.ru