УХТА24 : Форум

войти

Тема: Система оповещения протечек воды в квартире

artema   08 февраля 2020, 21:10   
Быть может есть пользователи этих систем?
Neptun или другие системы.
Прошу информации. И ваше мнение тоже важно конечно. 
А были ли проблемы с подключением или настройкой? 
Спасибо 

Посетителей:1677

Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая

Поделиться:

Страницы:  1 

Rel  08 февраля 2020, 21:21   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а зачем оповещать? ставишь клапан электромагнитный "нормально закрытый" и датчик еще

artema  08 февраля 2020, 22:05   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я затопил соседей или соседи сверху затопили меня. Конечно требуется автоматизированная система оповещения на мой телефон. Допустим, дома никого нет. Все в Сосногорске, в отпуске. Или на ежедневной работе. В СМН

AlexX  08 февраля 2020, 22:25   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Обсуждалось уже. Себе поставил гидролоки. Спасибо что напомнил, пошел плюнул на датчик. Система сработала.:)

artema  10 февраля 2020, 09:06   #4
Спасибо.
Если кто-нибудь удачно присоединял модуль Neptun Prow+ wifi к приложению на айфоне, пожалуйста напишите.
Ещё раз спасибо

alex666  11 февраля 2020, 06:45   #5

Перед началом настройки осуществите подготовку:

1. В домашней сети Wi-Fi есть выход в интернет в стандарте 2,4ГГц, стандарт 5G не поддерживается

2. Модуль управления Neptun подключен к основному питанию (220В или 12В). При работе на батарейках внутренний модуль Wi-Fi отключается

3. На модуле управления нажата кнопка «Закрыть краны», то есть горит красный светодиод.

4. Модуль управления находится в режиме точки доступа (сам раздает сеть Wi-Fi). Как проверить: в списке доступных Wi-Fi сетей на смартфоне Вы увидите сеть с примерным названием 60:С5:А8:6С...Если Вы не видите сеть Wi-Fi, которую раздает модуль Neptun, то переведите его в режим AP Mode по инструкции к модулю Neptun. Если кратко, то алгоритм следующий: Краны закрыты => Нажать и удерживать кнопку "Закрыть" до того момента пока не загорятся все светодиоды (1,2,3,4) => Нажать и удерживать кнопку "Открыть" до того момента, пока светодиоды не начнут "бегать" в направлении 4-3-2-1.

5. Пароль для подключения к сети Wi-Fi, который раздает модуль управления: 1234567890 (понадобится при настройке)

artema  11 февраля 2020, 23:11   #6
На самом деле, не всё так просто.
У меня не получилось по этой инструкции всё настроить и пришлось вызвать настройщиков за 5 тысяч рублей.
Настроили, но тоже с вопросами, дополнительными перезвонами и нервами.
Уж простите

Страницы:  1 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

на главную
полная версия © Uhta24.ru