Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: За доходами и расходами установят слежку

Denver   13 февраля 2020, 03:06   

Программное обеспечение, которое будет следить за переводами на карты, тестируют российские банки, сообщает  otvprim.ru.

Об этом ранее сообщил премьер-министр правительства России Михаил Мишустин. Он рассказал, что доходы и расходы россиян будет отслеживать единая система. С 1 апреля нынешнего года в Федеральную налоговую службу будут поступать сведения об электронных кошельках, оформленных на физических лиц.

Это значит, что если сотрудники налогового ведомства заметят, что деньги,  поступающие на карту, не являются подарком или родственной помощью, то начислят НДФЛ. Особенно это касается регулярных платежей, например, перечислений платы за аренду квартиры,  пишет Общественная электрогазета.рф. https://i-gazeta.com/news/region102/44745.html

Также они могут заинтересоваться покупкой дорогой недвижимости или автомобиля в том случае, если в налоговой декларации покупатель указал невысокий доход и уплатил мизерный налог. В этом случае будет доначислен НДФЛ и наложен штраф.

https://otvprim.ru/news/news_society/vsem-vladeltsam-kart-za-dohodami-i-rashodami-ustanovyat-slezhku_2020_02_13

P.S.  Хорошо, что предупредили. И дата подходящая - 1 апреля.

Ну, что? Переходим на наличные?



 

  добавить фото

Посетителей:26038

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 58   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Хочу всё знать!  13 февраля 2020, 09:52   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нет, на наличные не переходим. Коррупцию будут выявлять таким образом + пополнять бюджет.

Тонировщик-Автостекла  13 февраля 2020, 09:56   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Налички в итоге не будет...это неизбежно

kreml  13 февраля 2020, 09:59   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Электронно-банковский концлагерь во всей красе. Приходишь в магазин, сдачи нет, продавцы руками разводят- все картами расплачиваются. Ау, люди! Только нал! Карта-это не «быстро,красиво,удобно» – это механизм контроля расходов и доходов, инструмент аналитики ваших расходов. Деньги лежащие в банке- это не ваши деньги, это деньги банка.

Гимли  13 февраля 2020, 10:11   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так 115 фз давно уже работает

3 - еще один прозрел

Гимли  13 февраля 2020, 10:15   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
про коррупцию поржал. особенно вспоминая квартиру с наликом у полковника

kreml  13 февраля 2020, 10:15   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А чего тут прозревать- картами не пользуюсь, только наличными.Остальным бы прозреть, не лениться, нал снимать и платить деньгами.

Хочу всё знать!  13 февраля 2020, 10:26   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да скоро всё поставят на контроль! И нал будет тяжело снимать. Банки, что обналят, закроют скоро все, останутся только "госбанки" (Сбер, ВТБ, Газпром и их дочерние).
Госкапитализм во всей красе!
Ах да! ЭРА-ГЛОНАСС на машинах будет сама стучать за нарушение скоростного режима. Везде и всегда.

Oblom  13 февраля 2020, 10:31   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всех прижмут. Нал потом вообще заблокируют.


Владимир  13 февраля 2020, 10:44   #9
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#6 Есть что скрывать? Я вот необходимости для себя в таком прозрении не вижу.

Андрей Канев  13 февраля 2020, 10:59   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
От перестановки жулья в кремле - в стране в лучшую сторону ничего не меняется. Это аксиома

Тонировщик-Автостекла  13 февраля 2020, 11:26   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гимли задумайся о такой мысли, что если бы реально не боролись с коррупцией, то таких жуликов, как захарченко, просто невозможно было б закрыть. Потому, что он бы с радостью отдал половину от своих миллиардов сыщикам и сбежал бы на запад.

Гимли  13 февраля 2020, 11:36   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ты реально думаешь, что с коррупцией борятся? Вот эти вот вытащенные на свет для народа, показушные аресты и обыски это борьба с коррупкцией? а впрочем да - ты реально так думаешь. Ну думай.

Гимли  13 февраля 2020, 11:39   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9 - у нас все меняется. Сегодня не видишь, а завтра уже будет поздно на это смотреть. Если проблемы нет сегодня, не факт, что она завтра не появится. Одним днем всегда проще жить.
Ваше мнение я понимаю, но не разделяю.
Есть еще одна хорошая поговорка на эту тему "нет денег - нет проблем"

Тонировщик-Автостекла  13 февраля 2020, 12:03   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12...мы с тобой пожили и в СССР и в 90-ые, теперь при Путине...если сравнить количество коррупционных дел, то сейчас их несопоставимо больше. С твоими рассуждениями (или верой) получается, что в СССР и 90-ые коррупции почти не было) Веришь?)

Гимли  13 февраля 2020, 12:34   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
14 - я не сравниваю с СССР, не натягивай ежа на глобус.

Владимир  13 февраля 2020, 12:57   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#13 Что предлагаете, дальновидный Вы наш?. По поводу озвученного кремлём в #6 - у меня для Вас, как ценителя народной мудрости, целых две поговорки:
"Сам не гам, но другому не дам"
"Назло кондуктору - куплю билет, пойду пешком"

Гимли  13 февраля 2020, 12:59   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
16 - я вам ничего не предлагаю, да и не хочу предлагать, ч не врач, рецепты не выписываю. Просто так же как и вы выразил свое мнение, недалекий вы наш.

Тонировщик-Автостекла  13 февраля 2020, 13:11   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
15...почему не сравниваешь? Как без сравнения понять, что стало лучше или хуже?

reor  13 февраля 2020, 13:18   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщк и так и этак пытается от Гимли услышать, что мы живём замечательно при Путине. Может проще согласится да и закрыть тему, а то они все однобокие, без варианта на компромисс!

Гимли  13 февраля 2020, 13:21   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18 - ну мне это в данном случае не надо, у меня уже мнение свое сложилось. я сравнивал с другими данным. У тебя свое мнение, ты с другими данными сравниваешь, в данном случае с СССР. По твоим данным у нас в стране все хорошо с коррупцией, ну ок, считай так.

Владимир  13 февраля 2020, 13:21   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#17 Не врач? А чего ж тогда диагнозами разбрасываетесь?

Гимли  13 февраля 2020, 13:36   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 - это вам кажется

Тонировщик-Автостекла  13 февраля 2020, 15:07   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не говорил я, что у нас с коррупцией всё хорошо и не считаю так. Но то, что серьезно борются для меня факт. И вообще, думаю, что в крупных странах ее невозможно полностью искоренить. Но надо максимально минимизировать. "Непрерывно полоть огород"

ateco  13 февраля 2020, 15:07   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
6, не понял, а как вы избегаете пользования банковскими картами? А зп куда вам перечисляют, или в конверте передают?

Гимли  13 февраля 2020, 15:11   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
23 - я ж вам написал - думайте, считайте, это ваше право - считать так как вы хотите, я это право не оспариваю.

verushka  13 февраля 2020, 15:46   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да в загранице, на которую все с завистью и тоской поглядывают, давным-давно за всеми ведется слежка....

Замечательный_предел  13 февраля 2020, 16:01   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Платить наличными - значит поддерживать предпринимателя. Эквайринг - это второй(третий, четвертый) налог для малого бизнеса. Причем чем меньше бизнес, тем ставка выше.

Тонировщик-Автостекла  13 февраля 2020, 16:30   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как же кэшбэк?)

Тонировщик-Автостекла  13 февраля 2020, 16:35   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все же эквайринг это не налог, а заработок банкиров

kreml  13 февраля 2020, 16:36   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ateco, 131 ст. ТК РФ, на р/с. Снимаете нал, пользуетесь.

Гимли  13 февраля 2020, 18:19   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
эквайринг оплачивает покупатель. Просто он думает, что это бесплатно.

Диорей  13 февраля 2020, 18:23   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гимли #31
Согласен, кто то это оплачивает.
Но кто оплачивает эквайринг в сетевых магазах? Там по барабану - кэш или карта. В чем "прикол"?

Гимли  13 февраля 2020, 18:30   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
любой эквайринг, хоть в сетях, хоть не в сетях - оплачивает покупатель. Процент за эквайринг заложен в ценах на товар.
Знаю магазины, где, реально, можно получить скидку, если оплачиваешь наличкой.
От эквайринга отказаться магазины не могут - конкуренция, покупатель с картой просто уйдет туда где он может оплатить картой.


Диорей  13 февраля 2020, 18:35   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да, понятно про магазины - например любое турагенство делает серьезную скидки при оплате наликом.
Короче, получается что те кто платит налом в пятерочках, косвенно оплачивает покупки тех, кто платит картами?


Phantom  13 февраля 2020, 18:37   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
специалисты IT по финансам будут востребованы и актуальны, и для криминала и в белой сфере

Гимли  13 февраля 2020, 18:40   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а так, никто этот эквайринг магазинам насильно не навязывает - хошь ставь терминал, хошь не ставь, но...конкуренция.


Гимли  13 февраля 2020, 18:40   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34 - конечно

Гимли  13 февраля 2020, 18:45   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
34 - точнее, не свосем так. Тот кто платит в магазине налом, оплачивает услуги по инкассации этого самого нала из магазина в банк. Но тут надо сравнивать траты магазина на эквайринг и на инкасация для корректного сравнения.
В общем, не совсем верно будет говорить, "что нальщики оплачивают безнальщиков в магазине

По эквайрингу магазин с хорошей проходимостью в месяц оплчивает несколько десятков тысяч рублей комиссии банку. Это про бесплатность так сказать.

В ТЦ, типа ЯрмОрки, скорее всего счет уже сотнями тысяч идет

Диорей  13 февраля 2020, 18:47   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
37
Я - балбес.
Думал, что якобы безнал выгоден для всех - типа инкассации -0, все на виду и тд.
Короче - понял. Пора избавляться от карт и тариться в магазинах где нет терминалов.

Тонировщик-Автостекла  13 февраля 2020, 18:49   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34... эквайринг это 1,5-2,5 % . Серьезную скидку за него не получишь. А если при оплате налом не бьют чек, то возможно

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049995183944702

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.050223112106323