Последние комментарии

Владимир: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2211)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Андрей/: "Летят русский, б...
Расскажи анекдот :) 18+ (8787)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Трибуна: "Людей процентами не обманешь."

Роман Яковлев   17 мая 2021, 23:08   

 Очередная сенсация в Коми произошла на пустом месте

В конце прошлого года новое руководство региона провело общественные слушания, которые показали, что общественность после смены кадров считает «мусорную реформу» провальной. Руководить «реформой» стали другие люди, которые обещали, что теперь все пойдет по-другому. И вот спустя полгода на ленте одного из официальных информагентств появилось сообщение «Коми поместили в тройку регионов-лидеров по раздельному сбору мусора».
В сенсационной информации сообщалось, что Республика Коми уступает по этому показателю лишь Москве и Московской области! Таковы результаты мониторинга, о котором отчитался в конце апреля «Российский экологический оператор». Согласно данным мониторинга на январь 2021 года, текущий охват населения раздельным накоплением ТКО в Москве составляет 100%, в Московской области – 97%, в Коми – 92,6%.
http://www.tribuna.nad.ru/wp-content/uploads/2021/05/KBV_0122_prev_original.jpg

По мнению властей, большинство жителей республики уже «охвачено раздельным сбором мусора». Откуда же взялась цифра – 92,6 процента?

Есть просто ложь, а есть – статистика

Согласитесь, цифры ошарашивают. И вот как отреагировали читатели информагентства на это сообщение (публикуем с сокращениями и не самые едкие):
– Есть статистика. И есть наглая ложь.
– Вопрос один: «Когда будут привлекать за такие ОЧКОВТИРАТЕЛЬНЫЕ ОТЧЕТЫ?»
– Видимо, мы с теми, кто составлял рейтинг, в разных измерениях живем. Смотрю на баки с мусором и бомжей, в них лазающих, и понимаю: а ведь только они и занимаются этим благим делом – разделением мусора!
– Похоже, кому-то надо хорошо выглядеть в определенной теме, в данном случае – мусорной. И этот кто-то связывает свое будущее с мусором, но на федеральном уровне. И чем больше позитива по мусорной теме, тем выше вероятность покинуть нас.
– Откровенное вранье про раздельный сбор мусора!
– Я с Усть-Цильмы: у нас в районе вообще нет раздельного сбора мусора.
– И когда уже закончится это вранье ? Весь город завален мусором, контейнеры ржавые, дырявые. Противно все это читать.
– Надо за вранье подавать в суд с возмещением морального ущерба! Сколько можно врать народу и вводить его в заблуждение?
– В тариф заложены расходы на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора. Деньги за услугу взяли, а услугу не оказали. Чистое мошенничество под патронажем государства!
-Текущий охват населения раздельным накоплением ТКО в Коми – 92,6%. Ну бред сивой кобылы же! И я даже знаю эту сивую кобылу!
– Более наглой лжи не слышала. Живу в центре Сыктывкара. Куда раздельно мусор собирать? Контейнеров НЕТ! Никакого раздельного сбора мусора НЕТ!!!

Гладко было на бумаге

«Трибуна» обратилась к нашим внештатным корреспондентам, которые прокомментировали столь сенсационное сообщение.
Александрас Медведевас, эксперт ОНФ:
– Если верить официальной статистике, на конец декабря прошлого года в Сыктывкаре насчитывалось 925 контейнерных площадок. Округлим до тысячи для ровного счета. При этом для раздельного сбора контейнерных площадок было порядка 200 – это 20 процентов от общего числа площадок. Думаю, что в других городах цифра будет не больше. Откуда же взялись 92,6 процента раздельного мусора?
Александр Чупров, депутат Совета муниципального образования муниципального района «Усть-Цилемский»:
– В нашем районе раздельным сбором отходов занимаются два частных предприятия и общественность. Но это – капля в море. Остальной мусор вывозится на общую свалку. Контейнеры для сбора бумаги, стекла и пластика стоят, но это смахивает на профанацию, поскольку весь мусор вывозится на свалку, которая существует с незапамятных времен. Кстати сказать, в феврале текущего года в Усть-Цильму приезжала большая правительственная команда во главе с Ириной Бахтиной, которая обещала вывезти мусорную свалку на полигон в Ухту. Увы, после ее отъезда мусор увезли всего шесть машин, свалка все разрастается…
Владимир Иванов, член Координационного совета управдомов Ухты:
– В связи с таким большим процентом раздельного сбора отходов возникает вопрос о снижении тарифа, который платит население: этого требует Методические указания по расчету регулируемых тарифов в области обращения с ТКО. Они утверждены приказом ФАС России от 21.11.2016 г. № 1638/16 и зарегистрированы в Минюсте РФ от 02.12.2016 г.
под номером 44544.
Пункт 11 Указаний гласит: из необходимой валовой выручки регоператора исключаются доходы, полученные от продажи вторичных материальных ресурсов, электроэнергии, тепловой энергии и других ресурсов, полученных из отходов, при этом стоимость таких ресурсов определяется органом регулирования на основе данных, предоставленных регоператором.
Возникают вопросы:
– на сколько рублей снижен тариф по обращению с ТКО в связи с таким высоким уровнем раздельного сбора ТКО?
– кто из правительства Республики Коми ответит на этот вопрос?

Р.S. В романе «Отцы и дети» Иван Тургенев задает риторический вопрос: «Если сливки таковы, то каково же молоко?», оценивая уездное дворянство. В применении к нашим рекордам в реализации мусорной реформы можно спросить: если в Республике Коми все прекрасно, то каковы же дела в остальных регионах? Там-то как?!

Анатолий ПОЛЬКИН.


  добавить фото

Посетителей:25668

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 8   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

От Винта  17 мая 2021, 23:39   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тема "трибуна..." изначально про местную газету?если нет , то удалить меня сразу или написать, что я лох, без претензий, потому, как за последние годы именно в газете "Трибуна", местной, читаю хорошие материалы. Уголовные дела без коментов, иногда, но известные и понятные знающим, Сообщения, что люди, сообщающие информацию ФСБ, получают рабочий стаж с 16 года, крупнейшее предприятие Республики, ЛПК, аккумулировав 100% акций дивидендами вывели на их родину за год сумму, которая превышает бюджет Сыка, и т. д. Мусорная реформа - понятная темы, но не для меня, интересна позиция газеты, на многих новостных сайтах лажа, мне важно только Ваше мнение о газете "трибуна", что-то тянет подписаться, но не хочу читать иноагентнолажовопроплаченную буквонаборь

От Винта  18 мая 2021, 00:11   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А про мусорную реформу на сегодня смЯшно, один контейнер на общей площадке, который я не видел пустым, люди молодцы, но куда пластик собирается.? У друга дети шли в первый класс в Германии, и первый урок, не как у на "день мира", а раздельное собирание мусора. это правда, я опупел, но мои вопросы друг сказал, что с садика так. В 70- х годах, училка по Дойч, рассказывала , что в ГДР, поднялся на этаж, лампочка ниже этажом потухла—экономия, бл, сейчас у меня в подъезде такое, сколько лет прошло.?Я не против страны, в которой живу, это так, и реформа пенсионная мне пенсию отодвинула, возможно, навсегда, но я Здесь , на Родине, Илья П. Расейкой ее назовёт, в Московском клубе таблеток ему в рот, никакой жабы, человек стремится, добивается, но простите меня, имя Ник мне никто, не знаком, но написать сравнение с казанским стрелком. Вот я тебе парень напишу, что после Ильи твоё П.—папа маленьких цыплят, норма тебе?
.




Андрей Канев  18 мая 2021, 12:25   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я так понимаю - схема, для путинских чиновников, классическая. Т.е. мусор собирается раздельно (ну, хоть как-то раздельно), после чего чиновники радосто рапортуют наверх... а мусор везут на полигоны ТБО, где сваливают в одну общую кучу?)

Nicolett ванга  18 мая 2021, 12:29   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Канев, а чьи чиновники вам нравятся?

Жук тракторист  18 мая 2021, 14:53   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Навальный наверняка бы весь мусор прибрал. Бесплатно. Просто он в тюрьме

Nicolett ванга  18 мая 2021, 15:39   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Почему Канев с нами не разговаривает?


Жук тракторист  18 мая 2021, 15:55   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мусор убирает. Вместо Путина.

тет-а-тет  19 мая 2021, 09:29   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Так и разлив нефти уже "ликвидировали", как и ущерба природе "нет".
...Всё хорошо прекрасная маркиза, за исключеньем пустяка...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017776012420654

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018414974212646