Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Размышлизмы про детство

axel   26 ноября 2012, 20:30   
Не знаю как у вас, а у меня детство было по в полной мере экстремальное, но понял я это только когда оно закончилось. Мы играли в догонялки по крышам гаражей, не было ни дня, чтоб кто-нибудь не спикировал вниз, а пикировать не меньше 2 метров. А внизу в гаражных массивах известно что лежит: арматурины, раскуроченные мотоциклетные коляски, ржавые бочки, фрагменты какого-то фундамента, доски естественно с гвоздями и т.п. Мы играли в "войнушку" по недостроенным домам. Вместо лестничных пролетов сваренный из арматур каркас, с которого даже трезвому взрослому навернуться как нефиг петь, а уж ребенку при погоне за "врагом" и подавно. О перилах естественно не могло быть и речи. Окон нет, балконные выходы никак не огорожены, вместо балконов несколько горизонтально торчащих труб. Крыши не было, самым кайфом было пробежаться по верхушке стены последнего этажа. А этажа там было 3 между прочим. Мы строили плоты и плавали на них. Сколачивали деревянный поддон, набивали его пенопластом и пустыми пластиковыми бутылкам, и заколачивали сверху досками, чтоб это все не повываливалось. Никто не умел плавать, жилетов не было, поплывет плот или утонет мы узнавали уже после спуска на воду. Зимой мы прыгали в сугробы с крыш сараев, с мачт освещения, с каких-то заброшенных складов, даже с крыши родной школы. Передом, задом, сальто, просто скатывались вниз как гусеницы. "Разведки" сугробов толком никто не делал, для приличия шагнешь в сугроб, чтоб убедиться, что там не лед или горб замерзшей земли, и понеслась. Опять же зимой мы "майданились". У нас этим термином назывался процесс цепляния сзади за грузовики, а потом метров 50 счастья на собственных ступнях, в качестве продолжения возможны подзатыльники водителя грузовика или автобуса. Но это если догонит =) Я к чему клоню: может ну его нафиг, пусть лучше сидят в контактах да жежешечках? Как сегодня проводят свободное время дети, ну скажем 7-12 лет?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:220021

 
Общая оценка темы  14 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 232   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Lusi  28 ноября 2012, 14:16   #201
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мы тоже шили фартук и прихваткой, потом юбку) у меня была ярко-розовая юбка-солнышко) а потом шили то, что самим хотелось, так я ничего и не сшила)

busia  28 ноября 2012, 14:17   #202
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да...короны делали сами )))) вообще костюмы были неотъемлимой частью подготовки...ощущение праздника с них и начиналось...помню в ухту ездили за мишурой....сами шили клеили....а сейчас купил и пашол...тоска...

ЮляЮля  28 ноября 2012, 14:21   #203
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да-да, подготовка к празднику-это что-то, особенно к Новому году. мне больше нравилось Снежинкой быть-блестишь вся, Лисичкой-из-за пушистого хвоста, уж даже не знаю, где по тем временам такой костюм нашли. И вообще-запах Нового года-мандарины, ёлка.

busia  28 ноября 2012, 14:23   #204
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а каким счастьем в детстве был салют свой ))))) прям пищали от восторга..

Lusi  28 ноября 2012, 14:25   #205
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дааа, новый год в детстве это что-то особенное) мама говорила, что когда к нам с братом на утренники ходила в садик всё время плакала) и я такая же сейчас, сижу реву, когда к сыну хожу))

ЮляЮля  28 ноября 2012, 14:26   #206
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ещё лак для ногтей покрашивали-берёшь розовый, добавляешь пасту из стержня, получается нежно фиолетовый.

ЮляЮля  28 ноября 2012, 14:29   #207
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Помните хлопушки новогодние-оттуда всякая хрень вылетала-конфетти,например и сюрприз-маска или что-то ещё. Серпантин из простой бумаги разноцветный.

Murzilka  28 ноября 2012, 14:38   #208
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А сейчас серпантин такое говно... А меня мама научила такие снежинки классные вырезать!!! Я до сих пор заказы на них получаю)))

ЮляЮля  28 ноября 2012, 14:43   #209
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мне не давалось сиё искусство с вырезанием снежинок -то дыры большие, то однотипные. Ещё в школе цепочки разноцветные делали, фонарики.

Verra  28 ноября 2012, 14:49   #210
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не знаю во всех ли школах так или только в нашей - сейчас нет общих праздников для одной параллели. У нас были, так ждали - праздник, а потом дискотека. Нам, девченкам - Вэшкам, ооочень нравились мальчишки - Дэшки. Так мы так ждали таких вечеров (в столовке или спортзале), мальчишки из своего класса неинтересные же))) а сейчас у сына НГ только для своего класса и даже не в школе

ЮляЮля  28 ноября 2012, 15:05   #211
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, к сожалению, нет таких общих вечеров. Сколько перешёптываний было во время такого праздника, а шушуканий после!

ЮляЮля  28 ноября 2012, 15:08   #212
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ещё нравилось делать бумажные цветы к 1мая, привязывали их на веточку.

busia  28 ноября 2012, 15:39   #213
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
дискотеки это круть...мы тоже ждали их...чтото типо квн готовили...сначала выступление а потом танцульки....помню как ждали чтоб в 9й класс перейти чтоб с старшекласниками дискач был....

Murzilka  28 ноября 2012, 15:45   #214
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да, из такой гофрированной бумаги особенно, она гнулась, как хочешь! классно вспоминать)))
Verra, у нас тоже были такие праздники, дискотеки в столовке и разные конкурсы))) и можно было в другие школы ходить на дискотеки, и в своей школе ждешь прихода кого-нибудь интересного, еще помню дисотеки на каникулах в доме пионеров)))

Юля М  28 ноября 2012, 16:05   #215
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я помню новогодние мамины папины подарки с работы,КАК Я ИХ ЖДАЛА!!!2 обычных пакета с самыми обычными конфетами,как то обожралась и меня рвало!)))А сейчас-что душа желает!Потерялось ощущение праздника!Это ж раньше такое раз в году было,стол,гости,на всю страну Анне Вески,Серов,Пугачиха)))А сейчас оливье хоть каждый день готовь,апельсины круглый год,а помню мать как то зеленые бананы притащила,я не могла дождаться когда они созреют!))И снега было больше!Мы жили в бараке на Ветлосяне-воду таскали с колонки,печку топили,отец далеко работал,мать с нами одна,не знаю как она,нас не помыть толком,не приготовить,дрова колоть,воды натаскать,и работала.А чтобы мне зимой пойти в школу,она вставала в 5 утра и сама лопатой расчищала снег-наметало выше крыши.Жуть!Нас бы сейчас в то время,без тырнета,без стиралок,посудомоек))Ох,наревелись бы)))

Phantom  28 ноября 2012, 16:08   #216
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
полсайта ревут и ноют))

Murzilka  28 ноября 2012, 16:10   #217
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Э, Phantom! Дай порыдать нормально и поныть!

Юля М  28 ноября 2012, 16:11   #218
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
216,мда))Все здешние молодые и не очень женщины,превратились в маленьких девочек и забрались в песочницу,повспоминать))))

Phantom  28 ноября 2012, 16:15   #219
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я не про тему этой ветки, я про то что закалиться должны были с таким суровым детством, ан нет повода для нытья находится не мало!))

Lusi  28 ноября 2012, 16:16   #220
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
недавно по муз-тв, простите по Ю) смотрели с мужем дискотеку 90-х) там, в перерыве между песнями показывали всякие штучки из 90-х, как было в квартирах, кто во что одевался и чем увлекался) мы с мужем уписялись со смеху)

Юля М  28 ноября 2012, 16:18   #221
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фантом,детство было не суровым,а счастливым и веселым!С мамами,папами,праздниками,подарками и кучей друзей!))Суровое детство-это когда ни мамы ни папы,а холодные стены интерната,голод,и нелюбовьь окружающих.

Murzilka  28 ноября 2012, 16:18   #222
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да, антидепрессанты нынче дороговаты))) Вот и ноем..

Юля М  28 ноября 2012, 16:23   #223
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ноем,потому что детьми и забот не знали,а сейчас мы взрослые не с кучей друзей а с кучей обязанностей и ответственности))

ЮляЮля  28 ноября 2012, 16:28   #224
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У подружки на стенке в прихожке висел львёнок-карман (для расчёсок, заколок). Помню, такого же хотелось! Вот сейчас нашла бы где-нибудь что-то подобное-обязательно купила бы!

Murzilka  28 ноября 2012, 16:35   #225
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И наши дети став взрослыми будут свое детство вспоминать с такой же ностальгией и сокрушаться по поводу того, что их дети не такие и не тем интересуются!

Laluna  19 декабря 2012, 16:54   #226
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А первый цветной телевизор? Это было что-то невероятное smiley... Все соседи приходили к нам посмотреть...

StarCraft  27 декабря 2012, 22:20   #227
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прекрасно http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hcfLkC74fao

Пoнчик  22 сентября 2013, 09:24   #228
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Phantom  22 сентября 2013, 09:30   #229
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ггггг понч жжошь!))))))))))))) не увидел того чего не было)))

alili  22 сентября 2013, 10:06   #230
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
та вы- террористы....Усама Бен Ладен по сравнению с вами божий одуванчик...

Пoнчик  23 марта 2014, 12:29   #231
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
музыкальная пауза

Nicol  23 марта 2014, 21:00   #232
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мы помнится сбегаем на стрельбище-наберём гильз 7.62 набъём старой фотоплёнкой вколотим гильзу в торец перил на крыльце и спичками подогреем- ка а ак пульнёт фиг знает куда.А ещё мы скрыш веранд детского садика тоже в сугробы прыгали и на плотах по чибьюшке..

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029458999633789

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029839992523193