Комментарии к новостям

имя ник: Серег все мои посты то...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (3)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

10 июня 2021, 12:30
Рост заболеваемости коронавирусом. Уйба провёл совещание по эпидситуации в Коми

Глава Коми Владимир Уйба прoвёл рабочее совещание по эпидситуации в регионе. С основным докладом выступила Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Коми – главный государственный санитарный врач по Республике Коми Людмила Глушкова.

Рост заболеваемости коронавирусом. Уйба провёл совещание по эпидситуации в Коми

«В настоящее время эпидситуацию в Республике Коми можно охарактеризовать как ухудшающуюся на протяжении трёх недель с неблагоприятным прогнозом. Ухудшение произошло ровно через семь дней от окончания длинных майских выходных, когда население активно отдыхало, выезжало на природу, посещало различные мероприятия и места отдыха. Ровно через семь дней, а это половина инкубационного периода, мы пошли в рост. Интенсивность прироста заболеваемости – до 20 процентов в неделю», - сообщила Л. Глушкова.

Наибольший прирост показателя заболеваемости за прошедшие три недели отмечен среди возрастных групп 7-17 лет и 30-64 года, то есть наибольшее распространение заболеваемости отмечается среди взрослого активного населения и молодёжи за счёт передачи инфекции в семейных очагах и при посещении общественных мест, использовании общественного транспорта.

«Кроме того, за прошедшую неделю у нас начался рост уровня заболеваемости пневмониями, который до 20-й недели неуклонно снижался. И это характерно – две недели подъёма, и начались пневмонии. Ещё через неделю у нас начнёт расти летальность. Уровень заболеваемости пневмониями превысил среднемноголетний на сегодняшний понедельник в 1,2 раза», - проинформировала Людмила Гулшкова.

Рост заболеваемости коронавирусом. Уйба провёл совещание по эпидситуации в Коми

По показателям, которые характеризуют эпидпроцесс, регион приближается к рассмотрению вопроса о возобновлении ограничительных мероприятий. В их числе – сокращение различных массовых мероприятий либо прекращение их вовсе, возврат к ограничению массовых спортивных мероприятий, в том числе на открытом воздухе, возврат к ограничению предприятий в сфере услуг и торговли, запрет на использование мест массового отдыха населения (пляжи, скверы, парки и иные места).

Результаты рейдовых проверок соблюдения масочного режима и социального дистанцирования, выполнения противоэпидемических мероприятий свидетельствуют о том, что абсолютное большинство жителей республики пренебрегает мерами безопасности. При этом заболеваемость новой коронавирусной инфекцией COVID-19, по имеющимся данным, в республике продолжит расти, а её пик прогнозируется в июле.

«Сдержать рост заболеваемости ковидом, а он продолжится в июне – это совершенно точно, можно только путём соблюдения масочного режима, социальной дистанции, иных профилактических мер и, самое важное, формированием коллективного иммунитета – а это прежде всего вакцинация. Инфекция беспощадна, ей абсолютно неважно, переболел ты или нет, риск заразиться будет всегда. И это суровая реальность, с которой живёт сегодня весь мир. Заразиться может даже привитый человек, но он хотя бы перенесёт болезнь легче. Это должны все понимать. В конце концов, если не заботишься о собственном здоровье, подумай хотя бы о жизни и здоровье окружающих, близких и дорогих тебе людей. Надо прививаться, только так мы сможем вернуться к привычной жизни без пандемических ограничений», - подчеркнул Владимир Уйба.

Источник: Официальный портал Республики Коми
Метки: Коми  Здоровье и Экология коронавирус

http://uhta24.ru/novost/?id=21695

Все новости

Посетителей:43498

 

 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Андрей2  10 июня 2021, 12:56   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На фото оба представителя в маске , значит не привиты , почему?no

tact администратор  10 июня 2021, 12:59   #2
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
1, Даже привитые должны носить маску.

Владимир  10 июня 2021, 15:52   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#1 потому что Плюк - чатланская планета

Наталья Владимирова  11 июня 2021, 08:11   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Привитые не распространяют вирус. Разве не поэтому делают прививки?

Ещё Та  11 июня 2021, 09:41   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
4, привитые, якобы, перенесут заболевание в легкой форме.

Nicolett ванга  11 июня 2021, 10:22   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Почему "якобы" то?

Либо в легкой, либо вообще не заболеют. Суть всей вакцинации в этом.
И приобрести коллективный иммунитет. Это же не первая зараза на земном шаре

Лукер  11 июня 2021, 19:31   #7
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Суть вакцинации мировое научное сообщество НЕ ПОНИМАЕТ. Могут заболеть вакцинированные - ответ: конечно. Что им дает вакцина: ответ: а хер его знает, что лучше, ибо, сейчас уже поняятно, что эти гребаные анттитела, искусственно выработанные, иногда начинают убивать человека, резко понижая общий иммунитет, На этом фоне уже отмечен скачек и рецидив застарелых "болячкек".
Плюс к этому, лонг-ковид, когда имунная система начинает с перепугу бить по нервным окончаниям, убивать периферийные нервы . Я, мля, это прохожу, врагу не пожелаю, на мы, такие, на ухо никому не нужны. 100%. Нас нет Мы не сущесвуем. Лживая и подлючая практика.

TD  11 июня 2021, 21:06   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Под конец аоста лукеру стало заметно хуже

Тонировщик-Автостекла  11 июня 2021, 23:17   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выпившего Лукера приходится расшифровывать)

Юлия Галич  12 июня 2021, 12:44   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Стесняюсь спросить,как в тему озабоченности вписывается поощряемый кэшбеком и оплатой жирной организацией курортный сезон?
Вы либо как бэ озабочены,либо поощряете,не?

ded  13 июня 2021, 19:55   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я за 1,5 года не видел ни одного больного ковидом, из ближайшего окружения из соседей, знакомых - поэтому все так неохотно прививаются, хоть бы экскурсии оганизовывали в больницы))) Но я привился, за компанию, с женой - пойдем говорит, а то мне не хочется одной. Никаких реакций не было ни первый раз, ни второй, прошло уже месяца 2,5 тоже вроде ничего.

Nicolett ванга  13 июня 2021, 22:56   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Везет вам дед, у меня так практически все вокруг переболели, включая 80 ти летнего дядю и маму.
Многие очень тяжело, некоторые легко но потом умерли ночью от тромба .
Недавно созвонилась с клиенткой, год назад три месяца реанимация, еле достали с того света. большой процент поражения легких. Не прошло и года опять в реанимации с ковидом, но уже легче.Немного. Прививаться ей запрещают.

Я привилась, но мне кажется я без симтомов переболела. Мне так спокойнее. Не хочу уснуть и не проснутся


Посетительница  14 июня 2021, 22:53   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5,6 - у близкого знакомого в крупной росс.компании по обязаловкезимой-весной были привиты очень многие. Сейчас мск снова потряхивает ковид, так вот он сказал что в офисе болеет почти половина привитых, и болеют тяжело с высокой темперой . Чем прививали -- сказал незнает

TD  15 июня 2021, 00:41   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если зима-весна, то спутник

ded  15 июня 2021, 09:10   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
13# А вы сами и ваши родственики не болеете? А вашего знакомого ковид не потрахивает? "Чем прививали не знает" (и скорей всего от чего), но знает, что по обязаловке и половина болеет очень тяжело. А уж если " в крупной росс. компании" то вам можно верить на все 100%.

Посетительница  15 июня 2021, 14:48   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Родственники многие переболели. Причём у одной родственницы после ковидной пневмонии накрывала ещё раз пневмония, страшно представить сколько антибиотиков ей влили.

Посетительница  15 июня 2021, 14:49   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А с какой целью интересуетесь? Вы специалист по соц.опросам?

ded  15 июня 2021, 16:18   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17# Да, я специалист по таким вот писетительницам как вы. Я вам ответил теперь ответьте вы. Итак, чем вы довели ваших родственников, до такого состояния, что они все переболели ( а некоторые по два раза ), а вам хоть бы что? Чем вы вливаете антибиотики литрами или стаканами?

Полуночница  16 июня 2021, 00:46   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уйба заболел ковидом

Посетительница  16 июня 2021, 07:05   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
18, типичное поведение гомеопата...

ded  16 июня 2021, 08:45   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20# Да, вы угадали! Настоятельно рекомендую полечиться. Приходите...


Посетительница  16 июня 2021, 13:17   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
=) вы вливаете зелье литрами или стаканами?

ded  16 июня 2021, 13:31   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22# С помощью кружки Эсмарха. Приходите вам понравится.




Посетительница  16 июня 2021, 16:05   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У Вас есть система лояльности?

Тонировщик-Автостекла  16 июня 2021, 16:19   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дед, думаешь Посетительница - "крымчанка, дочь офицера"?)

ded  16 июня 2021, 16:48   #26
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Посетительница  16 июня 2021, 18:03   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Жаль таких, которым жалко... А с хотелками своими я сама разберусь

ded  16 июня 2021, 20:01   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый модератор пост #13 является недостоверной информацией. Помните о том что

"Госдума одобрила наказание за фейки о коронавирусе вплоть до 5 лет лишения свободы. "

Если не восстановите мой пост 26 вы становитесь соучастником преступления. Скинсавер я отошлю В Распотребсоюз. Всего вам доброго.

ded  16 июня 2021, 20:33   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
к посту #28
Извините в Роспотребнадзор.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022236108779907

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022535085678101