Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Событие, очевидцем которого вы стали.

Nicolett   21 мая 2021, 20:12   
Фото, видео,регистратор, просто текст, рисунок в конце концов)
Делимся всем интересным, что видели не обязательно в Ухте, но и в других городах и странах.

  добавить фото

Посетителей:71109

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 107   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

rio  25 мая 2021, 17:05   #41
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ну, не событие, а так - история..Однажды в поезде Воркута-Новороссийск довелось ехать с тремя шахтерами из Воркуты. Ехали в санаторий. Не пили. Скучали. Планшетов и смартфонов тогда не было с видео.Ходили по всему вагону искали четвертого в "козла" поиграть. В карты я играла тогда хорошо. Говорю, что вы мучаетесь, давайте я четвертой буду. Удивились, но делать нечего, взяли тетку в игру. И тут мне повезло. весь день играли и я только один раза с парой проиграла. На следующий день у них азарт - давай, говорят, дальше играть. Теперь другой со мной играл. Опять выигрываем. Все атрибуты жестами соблюдаю - "дама", "шамок" и т.д. и карта прет. До Крымска, куда я ехала, проиграла всего три раза. Мужики зауважали. Через пять лет в том же поезде в купе заходит семья - муж, жена и ребенок. Расселись, он долго смотрит на меня и спрашивает -А не Вы это с нами в карты играли несколько лет назад? И жене говорит, - Помнишь, я тебе рассказывал? А я и не запомнила этих ребят)))

rio  25 мая 2021, 17:18   #42
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А вот событие. Август 94 года. Звездопад Персеи с 11-го на 12 -е. Отдыхала в станице Голубицкой на Азовском море. Палатка в кемпинге. Часа в четыре ночи все уже спят, темень. Вдруг слышу глухой рокот и какие-то шлепки по палатке. Выползла наружу, включила фонарь и получила по голове куском грязи. Стала всех будить, чтобы машины убрали. Вовремя.К рассвету поняли , что в десятке метров от берега появился большой грязевой остров, настоящий остров. Вечером не было, а утром есть.Это он "рождался" так -выкидывал куски огромные грязи и вода бурлила. Какая-то бабка на берегу сказала, что тот, кто первый увидел, узнает плохую новость. Через день получила известие о самой большой потере....., к сожалению.

Nicolett ванга  25 мая 2021, 17:51   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Про остров жесткоmail бррр

rio  25 мая 2021, 20:05   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Посещала выставку Интершарм в Крокус -центре( для салонов красоты). Всегда были какие-то приглашенные звезды, всякой величины. Однажды прошел шепоток, что у одной из экспозиций появится Сергей Зверев. Народ столпился в кучу, дышать нечем, ждут час-два. Надоело ждать и мы с подругой пошли к небольшому павильончику. Две девушки вежливо показали продукцию представленной фирмы. Одна больше говорила, другая выкладывала на прилавок образцы и ненавязчиво улыбалась. Вдруг я поняла, что улыбчивая - актриса Елена Захарова. Очень милая, очень скромная, очень красивая. Совершенно не "звездится". Пообщались с ней, взяли автограф, потом она распрощалась и ушла, тихо без толпы. "Звезда в шоке" так и не появился. Когда смотрю фильмы с Захаровой, всегда вспоминаю, что это хороший человек.

rio  25 мая 2021, 20:06   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Больше не пишу, норму перевыполнила))

Nicolett ванга  25 мая 2021, 20:17   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

ПишитеfrownОчень интересно!



Посетительница  25 мая 2021, 20:34   #47
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
47, Вы очень интересно пишите! Последовательно, кратко, понятно

rio  25 мая 2021, 20:43   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
47, да я бы тут расписала интересно на несколько страниц каждую историю, но формат не позволяет. Негде разгуляться)))
Может кто-то с необычными явлениями сталкивался? Тема-то интересная. Пишите

Nicolett ванга  25 мая 2021, 20:51   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что это формат не позволяет ?! Формат все позволяет, рамок у темы практически нет.
Главное чтоб интересно было, а не как джокер который Сати видел на концерте

Жук тракторист  26 мая 2021, 07:53   #50
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Галич учись у РИО

Nicolett ванга  26 мая 2021, 09:06   #51
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Немного кладбищенской истории


Приезжаю на Кубань. Кубанская, крупная станица, под Армавиром.
На красивом, кубанском кладбиже, которое распологается на возвышенности упокоилась мои бабушка, дедушка и многочисленная родня.
Мне кубанские кладбища почему то нравятся больше всех, много зелени, света, как то спокойно.
Пошли навестить могилы. Смотрю и понять ничего не могу, много памятников (знакомых мне с детства) покоцанные, в каких то щербинах.
Два пьяных местных жителя, пошли ночью на кладбище с ружьем. Пострелять по могилам. Развлечение себе нашли.
Постреляли...Один сразу без глаза остался, осколок от памятника при стрельбе ,отлетел в глаз и выбил нафик!
Второй повесился через пол. года.
Мертвые не любят, когда их беспокоят...

rio  26 мая 2021, 15:17   #52
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Как я сочинила сказку и стала летчиком. Однажды я решила , что надо, как в сказке , найти Золотой ключик к потайной дверце и посвятить себя одной благородной цели. Все случилось после созданной здесь темы про Детский парк. Судьба заочно свела меня с форумчанами, добрыми и злыми, умными и не очень. Но в основном все меня поддержали. Ну, думаю, сейчас горы свернем с моей верной соратницей Обывателем и Ухтой 24. Но не тут-то было. Встретился нам Карабас-Барабас, тоже коллективный. Уж как мы пытались его обойти и Золотой ключик найти. Долго история до нас тянулась, да цари обещаниями кормили. Думаю, что растормошили мы это болотце. И стала эта тема для меня не просто сказкой, а жизнью на целых 9 лет. И билась я за исполнение мечты. А когда нашелся волшебник, который за ремонт взялся, карабасовцы лицо мне золой измазали и отправили делать работу черную. Но радусь я видя, что нашелся волшебник., который открыл эту дверь... Медали и звания другие получили, а я стала летчиком, сами знаете, каким). Вот и сказочке прекрасный финал. Зато парк какой!!! И я ни о чем не жалею. Пусть сказка продолжается.

Nicolett ванга  26 мая 2021, 15:23   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
рио, вы такие молодцы с Обывателемmail

TD  26 мая 2021, 20:25   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ток хотел написать свою историю, но после айсового лесного карлика в мешковине и треугольного николетовского нло на трансагентстве я понял, что не прохожу ценз интересности ((

Nicolett ванга  26 мая 2021, 20:46   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТД да ладноРассказывай

Василий_  27 мая 2021, 21:33   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А мы как-то в 70-е годы с Натальей Крачковской в Ухте встречались, она рассказывала о своей работе, о жизни, было очень интересно, задавали вопросы, показывала видео-казусы с киношных съемок. Давно это было (примерно в 74 году приезжала)

Б-52  27 мая 2021, 21:45   #57
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В 70-х показывала видеоказусы? А когда само видео появилось?

Nicolett ванга  27 мая 2021, 21:52   #58
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В кинотеатре наверное. Встреча со зрителями

съёмарь  01 июня 2021, 00:49   #59
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
1981-й. Я ещё студент. С ребятами едем в Сочи. Тогда могли себе позволить. Там - концерт Машиы Времени. Не в Фестивальном. Летний театр по моему... Билетов нет. Я, закадрив билетёршу, и заплатив десятку вместо трояка, попадаю на концерт. Они тогда "Маленького Принца" давали...
К
онцерт - просто ураган! Яж продуман! На концерт пришёл с магнитофоном в дипломате и с хорошим букетом... Концерт я записал. А с букетом после концерта мне удалось прорваться в гримёрку. Они все выжатые... Ну классный был концерт вживую! Говорю: Спасибо, Супер концерт!... Приезжайте к нам в Ухту на север.... Маккар: да нам и тут в Сочи не плохо... Я не обиделся. Я понял. И песни его не разонравились....

А билетёрша мне ещё и плакат Машины подарила!

В октябре (или ноябре ) 1981-го года мы провожали в армию Саню... Как всегда ночью. К Комиссариату... Я взял с собой плакат Машины... Ну тот, что мне подарила Сочинская девушка-билетёрша. У спуска в парк, справа, был стенд с объявлениями где и что будет в наших культурных "очагах". Ну туда я его и пришпандырил.... Ночью.
Афиша была "пустышкой". Там не было даты и места. Я сам дописал дату, время... Место... В Ухте кроме ЦДК других мест не было. Но в то время ЦДК был закрыт на ремонт. И я написал - ДП !!! Дом пионепров!

На следующий день, сидя на лекции в УИИ, я слышал как все хвастались друг перед другом, как они сумели "достать" билеты на концерт Машины.

А я, сидел и думал: А вдруг и правда Они приезжают.... У всех билеты, а я один такой дурак без билета....

съёмарь  01 июня 2021, 00:56   #60
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ах да.... Там ещё и Пугачёва в Фестивальном была. Её концерт тоже записал. "Пришла и говорю" назывался.

съёмарь  01 июня 2021, 01:54   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Но это уже совсем другая история....

Nicolett ванга  01 июня 2021, 08:39   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
съемарьfrown замечательная история

Меня сильно волнует один вопрос? Магнитофон в дипломате, а розетка то где была?
Или вы ,когда писали, шахтерские аккамуляторы использовали?)


Nicolett ванга  01 июня 2021, 08:42   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давай другии истории. Ты в газете работал, есть чем с нами поделитьсяsmiley

Тонировщик-Автостекла  01 июня 2021, 09:08   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Съёмарь, история интересная, вполне реальная, жизненная) Но вопрос. Зачем переплачивать за билет в три раза, если смог закадрить билетершу?) Или мы по разному понимаем слово - закадрить?)

Nicolett ванга  01 июня 2021, 09:16   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
билитерши тогда были не те.

Лукер  01 июня 2021, 10:05   #66
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
62, Николь angel, да ладно тебе, у меня, к примеру, году так в 1976-м уже был портативная AIWA, не батарейках. В солидном таком кожаном футляреmail. Маленький, но классный!А, так как, ума не хватало перепаять шнуры, то половину записей писал через микрофонcheeky

Nicolett ванга  01 июня 2021, 10:27   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да?! Я думала тогда батареек еще не было)

Лукер  01 июня 2021, 10:30   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ты тогда в штанишки еще делала, какие тебе батарейки)))

Nicolett ванга  01 июня 2021, 11:45   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати...Лукер, почему отлыниваем?

Ждем и от тебя удивительный историй)

съёмарь  01 июня 2021, 14:17   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тоник, не тупи. Не закадрил бы - не было бы ни билета, ни плаката...

Лукер  01 июня 2021, 15:21   #71
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
69...интересная цифра, да? wink
А вообще, Николь, мы, родившиеся в 60-х, и так стали свидетелями грандиозных событий, не правда - ли? Один развал СССР чего стоит. Вроде у Тючева было: "Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые..." Не того Тютчева преподают в школах. Какие -то пейзажи. Мощнейшый был поэт. Воистину, "умом Россию не понять". А ты говоришь "события".
В армии служил в клубе ( да, дааа, художником, как всю жизнь = делаю то, что умею). Похоронили Брежнева.( хороший был мужик) Дембельнулся, - не успел в Трояне потанцевать под "Акапулько" - похоронили Андропова. Партия металась, взяли и угробили Черненко. А потом начались подлые времена: пришел меченый...

Nicolett ванга  01 июня 2021, 15:57   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
69 да. интересная. моя)

Да, нам довелось жить в чудные времена. Вроде и СССР застали приличный кусок, чтобы помнить и понимать. А дальше вообще веселуха началасьdevil

Брежнева похороны , хорошо помню. В Инте еще училась. Прихожу в школу, на меня бросаются две подружки и отрывают прямо с меня белый воротничек с манжетами, все это действие соправождалось громкими криками- Мы в трауре!cheeky
Учителя плакали. Я думала только про то что воротничек и манжеты были чистые и вчера мною пришитые, очень это опечалило. Уроки отменили, На улице тоже никто не гулял, тоска. По тв, Лебединое озеро.
В день похорон уроки опять отменили и мы всем классом пошли к П, смотреть похороны по тв. Это было обязаловка.
Мама П, накрыла стол с чаем и разными печеньками и плюшками. Было вкусно и совсем не грустно. Но громкая речь не приветствовалась.
Помню как гроб сорвался с полотенца и грохнулся.
А потом грохнулся СССР


Лукер  01 июня 2021, 16:06   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
72, иди, шансон послушай, тебе понравится...

съёмарь  01 июня 2021, 21:21   #74
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
28.10. 1982 года меня призвали в армию. А 10 ноября Брежнев прижмурился ((( Нас среди ночи подняли по тревоге.... Неделя прошла как мы в учебку попали. Мы ещё мамины пирожки не выка.... не переварили. И тут тревога. Куда бежать, что делать - никто не знает. Построили на плацу и почти всю ночь продержали на холоде просто так. Потом под утро подразделения распихали на какие-то работы. я попал в аккумуляторную и мы там до утра таскали с места на место танковые аккумуляторы. Зачем - для меня это до сих пор загадка. Дня два мы вообще были не в курсе что случилось, но гнетущее ощущение оставалось. "Отцы - командиры" злющие снуют туда сюда, скрипят зубами и молчат. ( Потом стало понятно, что они зассали слегонца - думали, что ща Америка нападёт ))) И только где-то день на третий когда нас построили на утреннюю поверку на плацу, а там портрет в траурной рамке, всё стало понятно.

Года не прошло... Я уже в Германии, Ютеборгский полигон, учения, лето, жара... В КШМке внутри градусов под 50. И тут на нашу позицию на своих двоих с вытаращенными глазами прибегает замполит дивизиона, целый подполковник и кричит моему непосредственному начальнику - нач. штаба дивизиона (тоже подполковник): "Миша, ВОЖДЯ не стало!!! " Так в моей памяти прижмурился Андропов...

Но это уже совсем другая история )))

Nicolett ванга  01 июня 2021, 21:58   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очевидцы прижмуривания Сталина, остались?

съёмарь  01 июня 2021, 22:16   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
подъ... икнула....

Мою маму чуть не задавили в давке на похоронах. Но ей 86-ть и её нет на У-24.

rio  01 июня 2021, 23:24   #77
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
История про Брежнева. Не анекдот -быль. В 1977 году приехал в нащ замечательный город с конертами гипнотизер "а-ля Мессинг". Один из концертов был в нашей школе. Полный актовый зал. Желающих , человек 10, пригласили на сцену. Усадили на стулья и "усыпили". К каждому подошла ассистентка и шепнула на ушко установку. Это были имена знаменитых людей типа Наполеон, Пеле, Николай Второй и т.д.
Затем сам гипнотизер стал каждого поднимать, спрашивать имя и т.д. Ну ясно, что Наполеон "махал саблей", Пеле "играл в футбол"...Подходит к последнему, спрашивает, как зовут? Тот отвечает "Брежнев". Напомню, что это 77 год и полный зал народу. Гипнотизер повторил вопрос и услышал тот же ответ. Артист побледнел, засуетился, наехал на ассистентку -та разводит руками, мол, я не виновата. Зал смеется, потому что все в школе знают, что фамилия последнего Брежнев. Просто он не "поддался" гипнозу. Я была за кулисами и после концерта этот гипнотизер долго вытирал пот со лба и говорил, что он попал в такую ситуацию первый раз. Не до смеха ему было, бедняге.

rio  01 июня 2021, 23:51   #78
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Еще про те времена. В 1979 году была в Москве у бабушки в гостях. Собрались бабушкины приятельницы. Одна из них привела с собой ясновидящую. Я очень скептически относилась к разного рода видящим и гадающим. Брежнев в 1979 году был уже немощным и "шаркал" челюстью. Одним словом, дышал на ладан. Кто-то спросил о его судьбе и что будет дальше.. Эта дама сказала, что Брежнев уйдет в ноябре 1982, за ним будет править следуюший 15 месяцев и еще один, который задержитс на 13 месяцев. Потом будет последний руководитель СССР до 1991 года. А потом СССР не будет. Все в ступоре -СССР , казалось будет вечно. Как так, что случится, неужели война? Но она сказала, что будет другое государство. "А война начнется после 2017 года и вас уже никого не будет", - сказала она бабушкам. Лично я, как настояшая комсомолка, не могла уместить в свои мозги этот бред и благополучно забыла). Внезапно вспомнила эту тетю, когда услышала из громкоговорителя на Бушуева 1 правительственное сообщение 10 ноября 1982 года. Еще больше удивилась, когда в феврале 84-го умер с виду здоровый Андропов. Потом выиграла спор про Черненко. Ну и дальше сбылось. А вот про войну, она, наверное, все-таки ошиблась. Далековато было что ли? И слава Богу.

съёмарь  01 июня 2021, 23:51   #79
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Горный приезжал. Но не слышал чтоб он в школе выступал...
В актовом зале УИИ был. И меня ему пришлось выгнать со сцены. Ну не задалось со мной....

rio  02 июня 2021, 00:03   #80
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Выступал в школе №2. Точно, Горный. Меня тогда попросили в школе за распространение билетов отвечать))) История истинная. "Главный герой" может подтвердить, если спросят)))

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030930042266846

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031260013580322