Последние комментарии

Nicolett: «Украине конец. ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2193)

Milan_Ukhta: Просто, наверно, кто-т...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (8)

Nicolett: Любимый джоКуня ...
Беседка (5262)

Nicolett: Яишница со вчерашней к...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3386)

ded: В добрые старые времен...
Опа, опа, Америка - Европа (2338)

ded: #39 "А мне хотело...
Почет и уважение или осуждение? (46)

Nicolett: https://youtu.be/0TFNG...
Какую музыку слушаете? (3207)

Василий_: На СМА кстати самые ча...
Ремонт СМ (8)

Василий_: А что хотели? Руководи...
Эх, дороги... (4)

Nicolett: «...
Что получила Прибалтика в ЕС. (46)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Желтый восклицательный знак - добро или зло?

Маруся   09 июня 2011, 08:31   

Когда училась на курсах вождения, преподаватели говорили: "Не вешайте этот знак на машину - он, как красная тряпка на быка, только провоцирует водителей." Я не поверила, знак повесила, и, наверное, действительно зря. Никакой речи о том, что к тебе отнесутся снисходительно нет. Напротив, меня обгоняют везде: на пр.Строителей, на подъеме на Интернациональную, на Загородней, на Чибьюской и т.д. Причем, я меньше 40 км/ч не езжу.

При повороте налево обязательно кто-нибудь пристроится справа. Буквально вчера при повороте с Космонавтов на Дзержинского налево меня с двух сторон зажали "опытные водители": один решил обойти слева, другой справа. Если я не трогаюсь на светофоре на желтый, то мне сзади уже фафакают.

Муж, когда садится за руль (а у него большой стаж вождения), тоже психует и говорит: "Когда снимешь знак, ездить невозможно!" 
Вот. Наболело! 

  добавить фото

Метки: Автомобилисты    Автометки: Автомобилисты

Посетителей:226967

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 367   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Zinka-G  09 июня 2011, 23:30   #121
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Маруся смотреть нужно на машины на перекрестках и обращать внимание что ВСЕ В ОСНОВНОМ включают поворотники заранее!

Маруся  09 июня 2011, 23:34   #122
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Бродяга, потому что если едешь меньше 40, то создаешь аварийную ситуацию. Надо ехать соответственно потоку. Моя воля - ехала бы спокойно 30. И я абсолютно спокойна, между прочим.
Зинка, ну и пусть едут хоть прямо, хоть налево, я не тороплюсь, подожду - Ухта маленькая, торопиться некуда.
Вы все как с другой планеты - никто не моргает поворотниками, стоя на красный. Единицы так делают.


ВаСя  09 июня 2011, 23:36   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сабж в тему-я ехала за автомобилем другого участника дтп.Совершенно внезапно он начал мигать сразу обоими поворотниками.Я несмогла понять куда он хочет повернуть и врезалась в него.

Маруся  09 июня 2011, 23:37   #124
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Заранее - это на мигающий зеленый или желтый. Вот дались вам эти поворотники! Уж я-то точно вам в этом проблем не создаю.

бродяга  09 июня 2011, 23:37   #125
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№122 Аварийную ситуацию создаете вы - превышая скорость и не обозначая поворот заранее.

Маруся  09 июня 2011, 23:38   #126
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Бродяга, а вы ездите 35?

Zinka-G  09 июня 2011, 23:38   #127
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Маруся заранее, это даже на красный свет надо включать! Вот вы тупите, простите. Вася по себе людей не судят!

Поля  09 июня 2011, 23:40   #128
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Читаю тему и смеюсь. Тоже новичок в вождении, правда стаж больше двух лет. Знак никогда не носила. У меня обратная проблема, показываю поворотники всегда и много заранее. Муж ворчит постоянно, а мне спокойнее))


Zinka-G  09 июня 2011, 23:41   #129
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Поля вы молодец!!!

Nicolett ванга  09 июня 2011, 23:41   #130
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Вася- девочка????123 *я не смогла понять*

Маруся  09 июня 2011, 23:41   #131
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А вы мне объясните, зачем вставать в левый ряд, если надо прямо? По-любому быстрее проедете.

Zinka-G  09 июня 2011, 23:41   #132
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Николет это он анекдот типо рассказывал )))

бродяга  09 июня 2011, 23:42   #133
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Маруся вот для вас поворот это мелочь, вам обидно, что вас обгоняют. А помне если я не тороплюсь, то плетусь себе справа и пусть хоть заобгоняются. А вот когда спешишь, а какой нибудь урод, для которого поворотник это пустяк, вдруг поворачивает налево... Хочется, мягко говоря, дать в морду.

Маруся  09 июня 2011, 23:43   #134
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На меня тоже муж ворчит, когда я раньше времени поворотник включаю: это иногда выглядит, что я собралась во двор поворачивать.

Zinka-G  09 июня 2011, 23:43   #135
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Маруся потому что если в левом ряду стоит одна машина и она едет прямо, а в правом ряду штук десять машин, то логично что левый проедет быстрее. Не парьтесь, это с опытом придет!

Nicolett ванга  09 июня 2011, 23:43   #136
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Странная Вася....

Поля  09 июня 2011, 23:44   #137
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Спасибо Зинка, еще учиться и учиться)
Я лично встаю в левый  если первая на перекрестке, а в правом ряду очередь большая.


кефир  09 июня 2011, 23:45   #138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
насчет точго, что у мужиков реакция лучше))) еду по объездной в сторону детского парка, проехала мимо равнозначного перекрестка, перед поворотом налево припарковалась машина, обзора нет...скорость около 40....на повороте встречаемся с део матиз вроде...за рулем мужик.....вот он меня напугал своими манипуляциями...я сразу дала немного вправо чтоб ему проехать....он руль дергал влево-вправо...метался на какую полосу бы ему выехать))))))  

ВаСя  09 июня 2011, 23:45   #139
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

130и136 я не девочка!!! 123 это типа анегдот ага.Зинка все знает.у неё компресии многа)))


бродяга  09 июня 2011, 23:46   #140
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Маруся, если мне надо. я и 200 поеду, но поворот всегда покажу заблоговременно))

Zinka-G  09 июня 2011, 23:46   #141
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Кефир это был Вася, он испугался девушки зарулем )))

Маруся  09 июня 2011, 23:47   #142
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я и так обычно "плетусь справа" (вы так и не ответили: 35 ездите?). Но когда меня обгоняют на однополосной дороге (Оплеснина, Строителей) - нервничаю.
Поворотники я включаю!!! Всегда!!! Даже во дворе!!! Ну хотите, буду всегда с включенными ездить!!! Только не надо на поворотах налево справа меня пристраиваться. Пожалуйста.

бродяга  09 июня 2011, 23:48   #143
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Кефир, беру свои слова обратно, вы меня на ярком примере (да и всех на этом форуме тоже) убедили, что у женщин реакция гораздо лучше.

Маруся  09 июня 2011, 23:49   #144
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
140 Т.е вам, показав поворот, можно и скорость превышать? Хорошая мужская логика!

кефир  09 июня 2011, 23:49   #145
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Вася я Вас так сразу и не узнала)))) 

Поля  09 июня 2011, 23:49   #146
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
142 Меня тоже порядком нервируют манипуляции справа, незащищенной себя чувствуешь.

Zinka-G  09 июня 2011, 23:50   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Маруся обгоны на Оплеснина грозят лишением прав от 4 до 6 месяцев за выезд на встречную полосу предназначенную для автобусов, это типичные е...ланы

бродяга  09 июня 2011, 23:51   #148
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы извините, Маруся, но при повороте налево( с второстепенной) подрезают обычно только тормозов.

Маруся  09 июня 2011, 23:51   #149
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
147, я знаю, но ведь обгоняют.

Маруся  09 июня 2011, 23:53   #150
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
148, так ведь я знак для этого и повесила, чтобы все видели: "Я - тормоз!" А вместо помощи и терпимости - гнобеж на дороге.

кефир  09 июня 2011, 23:56   #151
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
142 Маруся а я пристраиваюсь частенько справа возле Гурмана....когда сразу видно что "нерасторопный" за рулем..выбора нет...там можно пол жизни простоять  

бродяга  09 июня 2011, 23:56   #152
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Никокого гнобежа, стоит человек, боится повернуть налево, может забыл какую педаль нажать, может книжку интересную читает, мне какая разница, если я спешу, я спокойно его объеду и поверну налево.

кефир  09 июня 2011, 23:57   #153
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 вы вобще видели Оплеснина?....там только по встречке и ездить осталось

Маруся  09 июня 2011, 23:57   #154
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

151, какие полжизни? Максимум один цикл светофора на Зерюнова, пока пешеходный не загорится. Бродяга, объезжайте слева, сколько вздумается.


кефир  10 июня 2011, 00:00   #155
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
154 сейчас полегче с новым светофором...раньше в обед не проехать...это мой маршрут, я знаю о чем говорю))))) 

Маруся  10 июня 2011, 00:01   #156
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

155, этому "новому" светофору уже больше 2-х лет?  вы же понимаете, что нарушаете? Т.е. не показать за 2-3 минуты вам поворот налево - нельзя, а вам справа обойти - можно? Двойные стандарты.


кефир  10 июня 2011, 00:02   #157
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Маруся не переживайте...еще лет так.....и вы сами так ездить будете, поругивая "тормозов" 

кефир  10 июня 2011, 00:04   #158
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

вы путаете с обгоном справа)))) я справо обгоняю только тех, которые сами уходить вправо не хотят 


Маруся  10 июня 2011, 00:09   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Не путаю я ни с каким обгоном. Видите, что человек со знаком сзади не уверен при повороте налево, так давайте объедем его и встанем справа, чтоб ему вообще нифига не стало видно, чтобы сзади ему еще сигналили, чтоб он весь пропотел, нажал от страха на газ и уже въехал с вашей помощью в кого-нибудь!


бродяга  10 июня 2011, 00:12   #160
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Маруся, а как задний водитель увидит ваш знак на капоте?     

Вот теперь вижу))))


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023253202438354

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023492097854614